Религия, вера

Почему в сказках и фильмах добро всегда побеждает зло, а в жизни бывает наооборот и очень часто

Что зло побеждает
Елена Гроо
Для того и сочиняют сказки, чтобы хоть как-то скомпенсировать плохие впечатления от жизни.
Надежда Лукашкина
Лучший ответ
Потому что сказка ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок
Михаил Анфёров
Потому, что глобальная задача искусства показать не как бывает в жизни, а как ДОЛЖНО БЫТЬ... т. е. учить людей добру...
Сказки - это как быть должно. В реальности зла очень много
Елена Бянкина
Елена Гроо В реальности добро слабее выигрывает всегда зло увы
Зла слишком много. Добро вынуждено защищаться, а силы неравные.
потому что дети живут в мире, где все хорошо.
Игорь Тарбин
Потому, что злящегося и раскалённого можно остудить и охладить. Это и есть добро. Замерзшего согреть. А люди агрессивные встречаются и машут факелами. Ведро воды в помощь.
Оля Воронина
А в жизни, кто победил, тот и добро... Я тут песенку Леопольда слушала, в нынешнее время неактуально, к сожалению.
кака почти всегда после пищи..
Сказки - они на то и сказки. Вспомните, Вы сами всегда ли поступали по-доброму? Но оправдывать свои недобрые действия Вы всегда готовы. Так же и в жизни. Злые дела часто оправдывают всякого рода необходимостью.
Света Веста
Потому что сказка ещё не закончилась.
Так кажется потому, что люди не видят всей цепочки предыдущих и последующих событий... На самом деле, учитывая карму "что посеет человек, то и пожнёт" (Новый Завет), каждый получает по заслугам. "Бог поругаем не бывает" (там же)
Зло побеждается в следующих жизнях, кода жертвы становятся палачами, а палачи жертвами, у Бога все под контролем, сатана не созреет в плохих людишках.
Евгений Ким
Добро всегда побеждает. Но часто очень и очень не скоро.
Потому что сказки должны воспитывать детей, учить их вере в добро. Без добра тоже тяжко.
Davaadorj Ganbaatar
Елена Гроо :Добра не так уж много и так
во что верить,

то и победит ...)
Сергей Пак
Валентина Слабких К сожалению это не работает. И жизнь это не раз доказывала.
Чтобы понять что такое добро или зло, Я боюсь что тебе не хватит и всей жизни.)
Когда зла слишком много, никакое добро не устоит.
Люди изменились, выросло поколение, которое воспитывалось не на добрых и правильных мультиках и сказках, а на каких - нибудь черепашках ниндзя и боевиках.
Елена Гроо Черепашки ниндзя это не злой мультик и там все красочнее чем в жизни и добро тоже побеждает зло в итоге
Елена Гроо да и в фильмах Голливуда тоже добро побеждает зло
1 Иоанна 5 ; 19.
Елена Ильц
ещё не время. У Бога всё под контролем

Не медлит Господь исполнением обещания, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.
(Второе послание Петра 3:9)
Ani ......
Елена Гроо и покаянные не живут все хорошо
Селяви и зло всегда побеждает добро
Сценаристы вешают лапшу на уши плебсу
в сказках ложь, да в ней намек