Религия, вера

ДОБРО всегда побеждает ЗЛО ?

miguel73
хыыхыхы.. мда, это смешно))
Залина Дудуева
Лучший ответ
"Доброта - это свойство, не имеющее синонимов",- сказал когда то А. Измайлов. И он отчасти прав. Добро - это существительное, не имеющее антонимов, добавлю я. Добро - материя, материальное, материальные вещи. Добро - не свойство характера человека. Добро поэтому нельзя сделать кому то. Добро - это куча шмоток. Это нажитое имущество. Добро - это вещи. Добро на поверхности. Добро видимо. Вы поняли, что такое добро?
Зло - это совсем иное понятие. Даже рядом не лежащее с добром. Зло ближе к сложному, ложному. Зло - это зело ложь. Много лжи. А много лжи - это зло. Буквально. Добро и зло не антонимы, как их представляют терпилы из народа. Добро и зло - не противоположности. Поэтому добро не следует из зла. А зло не следует из добра.
Собака бывает кусачей только от жизни собачей! Поняли? Конечно, не от кошачей и не от человечьей! От собачей.
От добрА добрО можно найти, но не следует искать. Ибо приведёт тебя след к тому же добру. И смысл тогда искать? А от добрА добрА ищут?
Тогда возникает вопрос, а много добра это что? Это когда добродило добро? Или как? Или запутались совсем? Или заплутали в трёх берёзах сложной русской этимологии? Наверное, много добра тоже добро. Много добра - не зло, это точно. И как были неправы революционеры, изымавшие добро у кулаков думая что много добра это зло против революции.
Короче, не ломайте голову, всё равно никто из русских этих русских идиом не понимает, кроме агентов английской разведки, устроившей революцию по мотивам русских народных сказок и пословиц!
НУ САМИ ПОДУМАЙТЕ ТАКОЙ ПРОСТОЙ ВОПРОС РУССКОГО ЯЗЫКА о добре и зле не могут решить поколения мудрых, талантливых и смелых писателей и философов. Всё под силу человеку, кроме познания добра и зла. Не улавливаете ли вы откуда идёт данная гебельсовская и бесовская пропаганда? Не из библии ли, исковерканной для того, чтобы миром правило не свободное и вольное правило, а беспощадный закон и запрет? Не там ищете ответ, двоешники. Не среди людей - плохих и хороших, творящих якобы добро и зло. Искать нужно внутри самих слов, поняв их глубинную этимологию - их правильное значение, дающее прямой и возможно единственный ответ, заключённый внутри самого слова. А по поводу Адольфа и Иосифа вам скажу, по секрету, что оба они были прекрасными и добрыми людьми, уж поверьте мне.
miguel73 вы это же самое писали в другом ответе ))))))
Всегда. Если победило зло, значит, это еще не конец.
Юрий Дьяченко
miguel73 что есть добро для одного злом обернется другим
ей... ей... да... да... в Любви Христа...
Kazbek Stamkulov
Добро рождает зло и и борясь с ним его умножает.
Вообще то бабло побеждает зло, впрочем бабло и добро побеждает...)
Чесно сказать меня этот вопрос поставил в тупик, выходит чтобы победить зло необходимо большее зло...
Вадим Врачев
жесть
miguel73 жесть а я про шо ))
В реальной жизни такое случается редко.
В конкретном случае с фото - уголовник-грузин захватил власть над самым несгибаемым и величайшим народом. В войне выиграл не бездарный полководец сталин, а русский народ, у которого генетически, от великих предков русичей, ариев, славян, заложена Победа! Причём мог бы победить с меньшими потерями, опять же если бы не уголовник-грузин.
Оля Довгий
Смотря.... в каком времени живешь!
Нет зла, нет и добра, всё в ваших руках.
Аслан Байменов
Виктор Писанов 27 000 000 погибших - не зло?
Победителей не судят.
как вода в сообщяющихся сосудах, нальешь туда или сюда все равно сравняются
Natalya Mihaylova
не тот не тот не добрый на фото. надпись неверна в корне.
miguel73 для своего народа да
Добро победит зло в последней решающей битве, которая сейчас идет. Все зло создано людьми, Свету зло неведомо. В предстоящем тысячелетнем царстве зло будет наказываться мгновенно, люди будут обучаться жить по законам добра. Как написано, люди будут пастись железным жезлом.
Слева- смесь евреев и ославяненых тюрков. Захотел арием побыть ((дети Яра - Яриевы (при аканьи - ариевы) , т. е. арии) , т. е. комплекс неполноценности. А на чужие бабки преодолеть свой комплекс - любо для дикарей. Это не зло. Это отрицание святости души.
Arif Orali
17 никому не воздавайте злом за зло, но пекитесь о добром перед всеми человеками.
18 Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми.
19 Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу [Божию] . Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь.
20 Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья.
21 Не будь побежден злом, но побеждай зло добром.
(Рим. 12:17-21)
Всё в зависит от вас, что творить Добро или зло!
miguel73 что такое добро
Бывает, что зло вроде как выигрывает бой, но не сражение.
Кто знает, где добро, где зло?
Но только в самом конце... (а нам ещё жить и жить)
Существует ли холод? Холод не существует согласно законам физики. Холод на самом деле является отсутствием тепла.
Темнота существует? Темнота в действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не темноту.

Зло существует? Зла не существует.

Зло — это просто отсутствие Бога в душе. Оно похоже на темноту и холод — слово, созданное человеком, чтобы описать отсутствие Бога. Бог не создавал зла. Зло — это не вера или любовь, которые существуют как свет и тепло. Зло — это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви. Это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или вроде темноты, которая наступает, когда нет света.

Альберт Энштейн
Татьяна Меньшикова Это не Эйнштейн - во первых, а во вторых я тоже так могу -
"Существует ли жара? Жары не существует согласно законам физики. Жара на самом деле является отсутствием холода."
Мог ли великий ученый придумать сей бред...
Вадим Врачев Я так понял ложь это у вас последний аргумент убедить всех в своей правоте...
Неа, все с точностью до наоборот. Это зло всегда побеждает добро.
miguel73 зло побеждает зло )) и становится добром
борьба с самим собой? это больно