Религия, вера
Нас с детства учили, что добро всегда побеждает зло. Так ли это на самом деле?
Со всей уверенностью отвечу да! )
да, всегда. . только не всегда на это хватает одной человеческой жизни. . иногда приходится ждать дольше..
Нет, это атеистическая пропаганда.
Как только добро вступило в борьбу со злом, оно проиграло. И не просто проиграло, а увеличило количество зла.
В перспективе Вечности - ПОБЕЖДАЕТ. В этой жизни по факту - зло чаще "торжествует", потому что нагло и беспринципно. А добро ограничивает себя в борьбе со злом, потому что часто хочет решить конфликт "по хорошему". А по-хорошему - это значит просто дать себя самого уничтожить на радость врагам.
Добро - это Истина. Все когда-то поумнеют.
Лариса Воробьева
В чем же заключается истина о добре, Вячеслав?
Если бы зло победило то всё было бы уничтожено
Дело в том, что это предложение так сказать "обезличенное". И в случае победителя-добра, и в случае победителя-зла будет звучать одинаково, а восприятие - зависит от настроя человека и ситуации. Так что, учитывая оба момента - скорее всего, оно верно))
На самом деле так, мир так устроен.
В ФИЛЬМАХ прошлых лет «хороший человек» всегда одерживал победу над злыми силами. Но на самом деле это никогда не происходит так просто. В реальном мире зло почему-то слишком часто берет верх.
Призрак зла постоянно витает над вечерними передачами новостей. На севере Соединенных Штатов мужчина из города Милуоки убивает 11 человек, а останки их изуродованных тел прячет у себя в морозилке. На юге, в Техасе, какой-то неизвестный врывается в кафетерий и в течение десяти минут стреляет во всех без разбора, убивая 23 человека, включая самого себя. В Корее обозленный противник поджигает Зал Царства Свидетелей Иеговы, став причиной гибели 14 присутствовавших там человек.
Тысячи лет как человеческое несовершенство, так и сатанинское влияние наносят тяжелый урон. И ничто не указывает на то, что они ослабят свою хватку, которой держат человечество.
Каждый раз, когда мы отвергаем злую мысль, когда отказываемся воздавать злом за зло, добро побеждает зло. Однако такие победы, какими бы важными они ни были, не устраняют двух главных источников зла. Как бы мы ни старались, мы не можем полностью преодолеть наши унаследованные слабости, и Сатана все еще оказывает злое влияние на человечество. Изменится ли когда-нибудь эта ситуация?
Библия заверяет нас: «Не будут делать зла и вреда.. . ибо земля будет наполнена ве́дением Господа, как воды наполняют море» (Исаия 11:9).
Мы имеем полное основание для уверенности, что зло будет побеждено добром, потому что Бог добр и с его помощью желающие делать добро могут преодолеть зло, как это доказал своим собственным примером Иисус.
добро победит зло, поставит на колени и зверски убьёт
Нет
Добро и зло в каждом человеке и каждый человек может побеждать зло в себе воспитанием добра и давая ему провяляться, а зло угашать в себе. Но это без веры и принятия Христа невозможно, настолько чтобы оно окончательно было уничтожено.
и да и нет это вечный мир и вечная война двух противоположностей это и добро и зло и правда и ложь и тп все находиться в вечном движение баланса и дисбаланса этих понятий