Религия, вера

- Если у женщины чистая кухня дома, можно судить что у не и души чиста и прекрасна...?

- Если у женщины чистая кухня дома, можно судить что у не и души чиста и прекрасна...?Я так сужу потому, что часто бываю в гостях. И где грязь на кухне (не вымота посуда,...), там как правило хозяйки с грязной душой (грех,...). На сколько я прав. Ваше мнение?
У духовно чистой женщины будет и чистая кухня, но не всегда чистая кухня является индикатором чистоты ее души. Прежде всего духовность.
Sergej Busygin
Лучший ответ
Чистота души достигается тяжёлым трудом.. А кухня, посуда.... -это не показатель... Это можно устранить за час...
женщина должна быть босая беременная и на кухне -шутка
Damir[ Id168347822]
нет, встречала обратное.. .
чистая кухня говорит о других качествах. .
хорошая хозяйка.. . и только...
Вообще-то хозяйка определяется по чистоте унитаза (народная мудрость) . :-))
Стерильная чистота и безупречный порядок - признак приземлённости ума. У интеллектуалок или художественных натур всегда бардак. Но без грязи. Грязь - это уже признак душевной болезни и внутренней грязи.

p.s. Когда один из моих итальянских друзей по вэбкамере показывал свой офис, я говорю "ну и бардак у тебя на столе, и как после увиденного с тобой ещё общаются твои клиенты", он отвечает "это не бардак, это порядок, понятный только мне" )))
Вы правы. Это в идеале. Я например, к приходу гостей вымываю кухню идеально, а если гостей не жду, могу полениться посуду помыть и помыть ее позже. Но душа у меня чиста и прекрасна, даже если на кухне гора посуды.
Не всегда. Это скорее может быть как раз обратное - внешней чистотой прикрывают внутреннюю грязь.
Базаров Стас
Не судите людей по внешним признакам, пожалуйста.
с одной стороны вы правы- так должно быть !
с другой стороны бывает всё наоборот ...много раз убеждалась в обратном на деле !
А что в это время делал хозяин? Валялся на кровати с газетой? А почему бы ему не встать и не помыть посуду? Чистоганом христианский подход к женщине . Уборщица, посудомойка ...не человек ; всё по-библии .
Думаю совсем не прав. Знаю многодетную семью. Отец с ними не живет. Мать бьется с пятью детьми. Два старших - погодки в этом году поступили в ВУЗы.. ее можно сказать кровью. . Девочка в этом году пошла в школу. . +еще двое мальчишек. . 6 и 4 года. . Никаких рядом мам, сестер, крестных. . Звонит иногда.. когда вообще сил ни на что не остается. . Плачется.. И в том числе на то, что бардак во всей квартире. . и на кухне.. Спать ложится во втором часу.. Подъем в шесть. . +младшие по ночам плохо спят. Я мало встречала людей, которые бы ТАК, КАК ОНА.. самозабвенно.. отдавала все свои силы и знания детям. . И еще.. Мне кажется.. , что должно настораживать, если в семье, где есть маленькие - идеальный порядок. . А чистота души. . По делам надо смотреть..
Отчасти вы правы, но так категорично нельзя, а если вы пришли в момент уборки ?
А Вы не пробовали смело встать и самому вымыть хотя бы посуду за собой? Не судите, да не судимы будете. Женщина в доме не всегда - хозяйка своей душе и своей чистоте, если с ней живут другие люди. Узнайте сначала микроклимат в семье, в доме, а потом - судите. В гостях выглядит всегда все просто и радужно.
Бред какой-то. Как это вы определили "там как правило хозяйки с грязной душой (грех,...) " - соблазняли их что ли?
Илья Варков
Чистая кухня говорит о чистоплотности и хозяйственности, но это не факт, что перед вами ангел, я сужу по себе и окружающим. Но то, что хозяйка крайне нерадивая и со скверным характером, говорит её кухня в стиле: а-ля руины амфитеатра в Риме.
Билял Козлов
Я знаю женщин, у которых пылинки не найдешь в доме, но о чистоте души там даже не слышали.
нет т к с наружи может быть украшеной а внутри полна мерзости,, Бог сказал вы снаружи гробы украшенные а внутри полны разложения
Чистота и порядок-это норма. Но ...маниакально чистоплотные женщины часто бывают злыми и нервными. И... у них нет времени на духовное.
Ты умеешь определять где грязная душа, где чистая? А своя наверно как бриллиантик ?
Сергей Коханый От себя добавлю . Если мы по кухням и по прихожим будем определять чистоту души - далеко уйдем . Вопрос - туда-ли . Я хоть и не книжник , но некоторые фразы достаточно истинны, " По делам их - узнаете их "
В каждой избушке-свои погремушки!
50-50% правы женщины!