Религия, вера

Судя по Бибиблии, что такое душа и что такое дух? - насколько энти понятия соотвействуют коммунистическим?

Mansur Temirgaliev
кровь и воздух
Алёна Баева
Лучший ответ
Ни в какой мере. Коммунизм материалистичен и такие вещи как душа и дух он не признаёт)
И что ты тут на цитировал? Мы же не евреи. Нам это не надо и не интересно.
К коммунизму ближе Ислам.
Alex Матисякевич
Нинасколько. Коммунизм не рассматривает наличие или отсутствие души у человека. Кстати, и атеисты считают, что душа у человека есть, имя ей - психика.
Определение. Еврейское слово ру́ах и греческое пне́ума часто переводятся словом «дух» и имеют несколько значений. Все эти значения относятся к тому, что невидимо для человеческих глаз, и подразумевают силу в действии. Еврейское и греческое слова обозначают: 1) ветер, 2) жизненную силу, которая действует в земных созданиях, 3) силу, которая исходит из символического сердца человека и побуждает его говорить или поступать тем или иным образом, 4) вдохновленные высказывания из невидимого источника, 5) духовных личностей и 6) действующую силу Бога, или святой дух. В этой статье мы обсудим некоторые из этих значений, рассмотрев вопросы, которые могут возникнуть в проповедническом служении. Определение. В Библии словом «душа» переводится еврейское слово не́феш и греческое слово психе́. Из того, как эти слова употребляются в Библии, видно, что под душой подразумевается человек или животное, а также жизнь человека или животного. Однако многие считают, что душа — это нематериальная, духовная часть человека, которая продолжает жить после смерти физического тела. Некоторые понимают под душой жизненное начало. Но Библия не поддерживает такие взгляды. Коммунизм тут не причем
Valik Ungurian
Душа это транспортное средство удерживающее Дух то есть ( Я) или всех нас, так же душа может как и перемешаться в пространстве и параллельных Мирах, так же и закрепляться в любом теле. Так что все мы СВЯТЫЕ ДУХИ. пришедшие с того места название которого РАЙ НЕБЕСНЫЙ. А к коммунизму можно привязать Дух наверное только тем что коммунизм олицетворяет собой справедливый Мир, в котором мы делаем дело друг для друга и от этого все хорошо живем, А вот демократия учит заботится только о себе и о тех кого любишь, на остальных же наплевать. Не правда ли на лицо!! ! И у поколения Россиян есть с чем сравнить? , хоть наш социализм был немного уродлив, но все же большинство были счастливы, и даже спекулянты, а сейчас все несчастны а спекулянты пусты душой.
oabalt