Религия, вера

Судя по Бибиблии, воскресение лишь на какой-то срок продляет жисть, но не исключает смерти вообще?

"Воскресение" вообще то - отрицает факт смерти Иисуса. Ну типа подурковал на кресте, а всё одно живой. Правда хрен знает куда делся, да и чем живой, тоже не понятно, во всяком случае верующие, ничего путного объяснить не в состоянии. Ждут когда их выдумка оживёт реально, во втором пришествии. Цирк да и только.
Ирина Демьянова
Лучший ответ
В смерть верят и на неё надеются атеисты, а по закону, что посеешь - то пожнешь. Т. е. все грехи будут возвращены и отработаны, современным языком - весь выработанный человеком негатив, будет переработан в положительную энергию, в сокровища на Небесах. А смертью ничего не отрабатывается.
Вечная жизнь и бессмертие- разное понятие.
Воскресение это не выход из комы, а вечная жизнь в том месте, которое ты сам себе определишь здесь на земле Кому служишь за тем и последуешь Ведь кому поклоняешься таким и становишься Бог есть любовь, а сатана ненависть
Ислам Саидов
Если вы говорите о случаях воскрешения, описанных в Библии, то - да. Но это пример того, чято Бог сделает в будущем для людей, которые не будут больше умирать потому, что будут исполнять заповеди Бога.
Говорить об этом - сотрясать воздух . Какое воскресение? О чем вы говорите ?
Да. Это так. Бог ценит свободу выбора.
Ришат Изгин
воскресение ( после смерти) в Библии исключает дальнейшую смерть для спасенных, а для тех, кому не понадобилось спасение - будет другая смерть ( уже навсегда ).
Случаи воскресения, описанные в Библии, показали, что воскресение возможно. У Бога есть сила и желание воскресить людей. Но в будущем воскресение будет иметь полный смысл, т. к. "смерти уже не будет, прежнее прошло" (Откровение 21:4).
Если обратить внимание на перевод с греческого, анастасис переводимое как воскресение, буквально означает вставание и относится к возращению из состаяния смерти. В Священном Писании неоднократно встречается выражение / воскресение из мертвых например, Матф. 22:31;Деян. 4:2; 1 Кор. 15:12 / .А на какой срок это воэвращение будет, это будет зависит от самого восррешаемого человека,