Религия, вера

Чего вы боитесь больше - попасть после смерти в ад, или того что после смерти вообще не чего нет??

Я больше боюсь второго...
Не боюсь ни того, ни другого, хочу построить рай на земле при жизни на ней.
Мария Рузина
Лучший ответ
Страх - трата энергии (деградация Души) , после смерти - во что веришь туда и попадешь.
Атеисты - спят (после Чистилища) , Верующие - по вере своей.
Polina Tumanova
Кто его знает, что происходит там унутри наших атомов, ведь по идее они вечны.
Слава Грачёв
Slava Gud так вы же -это не атомы, а как минимум структура.
тех атомов из которых вы состояли в детстве в вас сегодняшнем уже нет.
смерть - это не про нас. пока мы есть - ее нет, как только она будет, нас нет (с) Эпикур
?@
??? @__Lee
Я ада не боюсь, потому что написано, что в могиле мертвые "ничего не знают", т. е. не ощущают. Зато я надеюсь на будущее воскресение.
Вадим Бойс
Они все надеются что после смерти воскреснут!))) Эгоизм тешит и в помощь им бог!)) Смерть для всех высшая справедливость и обмануть ее не получиться даже если жить будешь долго очень долго сам ее попросишь!)))))))
Человек после смерти уходит туда, куда он при жизни разведал дорогу.

Кто или что вам мешает узнать куда вы отправитесь в посмертии - страх ?
Я разведала дорогу и знаю что буду существовать и после того что моё тело умрёт.
Если человек живёт по совести, то ему никакой ад не грозит.
Ольга Иванова
Я боюсь больше невежд, которые мало того гробят свои земные жизни, так ещё и нормальным людям голову пудрят.
Земная жизнь одна и надо дорожить ей. А не гнаться за журавлём в небе, вечной.
Алексей Горбач
Наталья Литвинова Платон

Бояться смерти - это не что иное, как приписывать себе мудрость, которой не обладаешь, то есть возомнить, будто знаешь то, чего не знаешь. Ведь никто не знает ни того, что такое смерть, ни даже того, не есть ли она для человека величайшее из благ, между тем ее боятся, словно знают наверное, что она - величайшее из зол.
Есть логическая несостыковка. Если после смерти ничего нет. То и переживать будет некому. Вы станете частью Бога, частью Целого. Не к этому ли вы стремитесь прямо сейчас? Познать Господа?
Djylianet №1
Б.л Исламбекова Я больше стремлюсь познать Люцифера...
Djylianet №1 Станете частью Люцифера. Ибо Бог содержит в себе и его.
Конечно же страшно попасть в ад. Ведь именно для этого и пострадал наш Господь Иисус Христос, чтобы искупить всех уверовавших в Него от ада и смерти.
Lilya Schenke
больше всего, проиграю Я, , столько добрых дел, , и все коту под хвост))))))))))))
боися- па любому придет Бог- и накажет палюбому!
приходи в Философию.
я боюсь задумываться об этом. хочу жить сейчас, а не готовится к смерти. если слишком много думать о завтрашнем дне, то не останется времяни жить.
Тая Хертек
Хм... попаду в Ад.. там столько страданий придется переживать. .
Все таки.. то что умру и попаду в неизвестно куда, где ничего не будет..
Больше всего я боюсь, что ничего не увижу, что там ничего не будет. Не столько мы хотим в рай, как рай жаждет нас.