в вопросе есть фантастические предположения:
что "честный, порядочный, милосердный... но при этом не верующий"
как это может быть?
Если неверующие все - все - все! могут стать жертвами сатаны.
ведь Душа такого неверующего мучается от соседства с грехом.
И как тогда такой человек, может быть духовно чистым, если сатана легко находит лазейку чтобы совратить человека.
А тут понимаешь ли, без защиты Бога, под властью сатаны, и милейший человек!
Даст из фантастиш! сатана легко найдет повод, чтобы такой порядочный чел сильно нагрешил. т. е остался во власти сатане.
А если говорить о таком человеке, то значит, он хоть как-то, но верующий
не ходит в церковь, а заповеди исполняет.
В общем, вопрос... куда после смерти идет человек, решается просто,
это вопрос спасения души человека.
чтобы спасти свою душу требуется простое ПОКАЯНИЕ во грехах, и признание Иисуса Христа личным Спасителем. Тогда Иисус будет защитником на Суде.
А перед Судом - нахождение в раю.
Кто же не раскаялся, и не признал Христа, те до Суда - находятся в аду
Религия, вера
Честный, порядочный, милосердный человек, но не верующий... куда он попадет после смерти - в ад или рай?
Татьяна Аникина
слышал что если человек ну так ему довелось вооьще не слышать о боге но он совершал благодеяния то рай. но если человек совершал благодеяния но не хотел признавать бога и всячески отвергал его то вроде как ад, хотя возможно честилище (если оно есть)
Хоть верующий, хоть нет, никуда не попадет.
Труп или в могилу или в крематорий.
туда же, куда и верующий - в никуда. просто умрет мозг - соответственно потухнет сознание.
Евгений Стрельников
Не пиши то чего точно не знаешь и если ты чего то не знаешь и не понимаешь это не означает что этого нет или что это невозможно.
Римлянам 14:10-12 "Все мы предстанем на суд Христов. Ибо написано: живу Я, говорит Господь, предо Мною преклонится всякое колено, и всякий язык будет исповедывать Бога. Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу";
2 Коринфянам 5:10 "...Ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал, живя в теле, доброе или худое";
2 Фессалоникийцам 1:6-10 "Ибо праведно пред Богом - оскорбляющим вас воздать скорбью, а вам, оскорбляемым, отрадою вместе с нами, в явление Господа Иисуса с неба, с Ангелами силы Его, в пламенеющем огне совершающего отмщение не познавшим Бога и не покоряющимся благовествованию Господа нашего Иисуса Христа, которые подвергнутся наказанию, вечной погибели, от лица Господа и от славы могущества Его, когда Он приидет прославиться во святых Своих и явиться дивным в день оный во всех веровавших, так как вы поверили нашему свидетельству".
Сытнофф Ресторан Доставки
Надо понимать, что выше текст про грешников и праведников, а есть и святые!
и про них Иисус сказал так: (Иоан. 5)
23 дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.
24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.
и про них Иисус сказал так: (Иоан. 5)
Когда-то тоже верил в ад, теперь верю только в существование рая.
туда же, что и святой праведник - В МОГИЛУ И ПОЛНОЕ РАЗЛОЖЕНИЕ НА СОСТАВНЫЕ МОЛЕКУЛЯРНЫЕ ЧАСТИ
теоретически никуда.
Рай и ад обещают мошенники. Это лишь обещания и не более того. И в замен на эти обещания мошенники полностью подчиняют своей воле целые народы.
Ад и Рай - это бредни христанутых.
Эти тупицы душу от духа, отличить не в состоянии, да и в принципе кретины.
За Чертой Смерти всего два состояния для духа человека- Деятель, или Свидетель.
Но если жил по заповедям, считая их параллельными-то в рай, потому как верил всё равно :в совесть, добро, справедливость, любовь, -а это и есть проявления Господа.
в рай
За всех молюсь, чтобы попали в рай. Кому больше дано с того больше и спросится. Дай Бог, чтобы все были прощены и образумились.
Об этом знает только Господь Бог Судия Милосердый
к сожелению в ад, как говорят попы