Религия, вера
Нужно ли человеку думать куда он попадет после смерти..? В ад, в рай....?
Почему надо думать, почему не надо?
Нужно думать о том, что нужно делать. А об этом говорят Заповеди.
Геннадий Титов
да не только Заповеди?
Если думать может.
Толик Лень
Пис дец по твоим ответам сразу видно, что ты не думаешт, отвечаешь ради рейтинга
Человек существует до тех пор, пока жив и перестает существовать с приходом смерти.
Татьяна Бопп
Душа не рождается и не умирает. Она никогда не возникала, не возникает и не возникнет. Она нерожденная, вечная, всегда существующая и изначальная. Она не гибнет, когда погибает тело. (БГ 2.20)
Я думаю что мало кто об этом думает. А кто думает у того крышу снесло. При этом никаких предпосылок к тому чтобы попасть в рай... ни у кого нет. А вот ад почти всем гарантирован и не потом а здесь на земле
в раю нет адриналина... в аду нет радости..поэтому скучно и не интересно....лучше уж тогда в Нирвану... а самое лучшее на Вайкунтху... там всё есть!
человеку нужно думать что бы он не оставил ад на земле пока жил
Нужно думать, что об учит Библия и искать ответы в ней
Когда человек умирает, его жизнь заканчивается.
"Всё, что ты можешь делать, делай, прилагая все силы, потому что в могиле, куда ты пойдёшь, нет ни работы, ни размышлений, ни знания, ни мудрости."(Экклезиаст 9:10).
Нет, так как все идут в одно место "Ведь у людей и у животных один конец: как одни умирают, так умирают и другие, и у всех один дух. Так что у человека нет преимущества перед животными, ведь всё суета. Все идут в одно и то же место. Все были созданы из земли, и все возвратятся в землю. (Экклезиаст 3:19,20). Лучше думать о том, какие у тебя отношения с Богом, так как Он будет воскрешать в Раю на земле.
После смерти человек попадает в могилу.
Человек сам выбирает что ждет после смерти
Если ему не всё равно, куда попасть, есть смысл позаботиться об этом заранее.
А может просто умрёте как умирает телефон) и всё.
Человек живёт настоящим моментом, который изо дня в день ведёт Душу в будущее, которое будет настоящим моментом для Души умершего человека.
Не нужно, потому что ни ада, ни рая нет.
Геннадий Титов
откуда такая уверенность?