Религия, вера
Хотели бы вы попасть после смерти в ад, если бы там не было бы огня, червей, но остались бы бесы, которые бы вас мучали
бы и злой ненавидящий вас диавол...
Пора бы Вам перестать ретранслировать проамериканскую околорелигиозную ЧУШЬ!!!
http://azbyka.ru/dictionary/01/ad-all.shtml
Лишь бы тебя рядом не было
путин что ли...?:)))
Неуществующих мест не стоит бояться.
Ад без огня это значит навечно остаться без шашлыков, отсутствие червей и на рыбалку не сходить, а бесы так наоборот для кампании, будет кому рожу набить и в карты с кем поиграть.... ну должен-же кто-то там прислуживать.
А что, если человек при жизни был мазохистом, то перспектива, нарисованная вами, была бы ему в самый раз. Он бы воспринимал такой ад, как рай.
думаю, своих они жарить не станут!
В брошюре Рика Реннера «Ад – это реальность» есть такая фраза: «Если бы ад мог говорить, это было бы началом величайшего духовного пробуждения в мире. Люди спасались бы миллионами».
Какое ослепление! Проповедь о вечно горящем аде не может по-настоящему обратить НИ ОДНОГО человека. Все так называемые «обращения», как правило, недолговечны. Одних людей осознание такой перспективы для вечности побуждает сходить в церковь и поставить свечку; при этом страха перед таким адом хватает на одно или несколько посещений, а потом другие мысли и мирские заботы вытесняют из их памяти это чувство животного страха. Другие люди под влиянием такой «проповеди» могут даже принять крещение, чтобы затем через две недели (месяца, года) оставить церковь. Кто-то напуган так сильно, что держится десятилетия. Ну а кто-то вообще остается глух.
Но уберите на время эту адскую идею (предположим, что такое возможно) – и все эти «обращенные» постепенно возвратятся к прежней жизни, потому что в служении Богу ими не движет всеобъемлющая любовь Божия, и они не воспринимают Его как любящего Пастыря, скорбящего от потери одной овцы. Страх затуманил им глаза. Если бы можно было спасти миллионы людей, демонстрируя фильм ужасов, снятый возле раскаленных сковородок, уверен, что это было бы давно сделано. Неужели Рик Реннер думает, что он мудрее и добрее Бога, когда сожалеет о том, что такой успешный метод «евангелизма» не был претворен в жизнь?
Одна женщина, выросшая в семье, принадлежащей к одной из традиционных церквей, и воспитанная в духе строгого подчинения правилам и обрядам под угрозой ужасного божественного наказания, резко и с горечью сказала: «Я ненавижу Бога. Я знаю, что, в конечном счете, Он накажет меня за всё, что я сделала. Я испытываю страх перед Ним; я просто не могу поклоняться столь недоброй личности. Я содрогаюсь от ужаса при мысли о том, что Он со мной сделает, но я больше не могу любить Его. Не могу».
В каком состоянии находятся умершие?
БИБЛЕЙСКИЙ ОТВЕТ: «Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению. Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле *, куда ты пойдешь, нет ни
работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» (Экклезиаст 9:5, 10, Синодальный перевод).
Просто говоря, могила, согласно Библии,— это то, куда попадают люди после смерти; это символическое место или состояние, в котором отключается всякое сознание и прекращается любая деятельность. Что для праведного человека Иова означало попасть в могилу? Когда в один день он потерял все свое имущество и всех детей, а затем его тело покрылось ужасными нарывами, он взмолился Богу: «О, если бы Ты спрятать мог меня в моей могиле [«в аду», перевод П. Юнгерова]» (Иов 1:13—19; 2:7; 14:13, Современный перевод). Из этих слов ясно видно, что Иов не считал могилу местом мучений, которое лишь усугубило бы его страдания. Для него она была скорее местом покоя.
Есть еще одна возможность узнать о состоянии умерших. Давайте рассмотрим восемь вдохновленных Богом библейских сообщений о тех, кто вернулся из мертвых. (Смотрите рамку «Восемь случаев
воскресения, описанных в Библии».)
Никто из этих восьми человек и словом не обмолвился о том, что испытывал блаженство или терпел муки. Если бы эти люди пережили нечто подобное, разве они не рассказали бы об этом? И разве это не попало бы в библейское повествование, чтобы все могли об этом прочитать? Но ни о чем таком в Библии не говорится. Очевидно, этим людям просто не о чем было рассказать. Почему? Потому что они были без сознания, словно в глубоком сне. И Библия на самом деле сравнивает смерть со сном. Например, в ней говорится, что праведный царь Давид «уснул смертным сном». То же самое сказано и о Стефане (Деяния 7:60; 13:36).
Есть ли надежда для умерших? Могут ли они пробудиться ото сна?
ВОСЕМЬ СЛУЧАЕВ ВОСКРЕСЕНИЯ, ОПИСАННЫХ В БИБЛИИ *
Сын вдовы Пророк Илья воскресил сына вдовы, которая жила в Сарепте, на севере Израиля (1 Царей 17:17—24).
Сын сунамитянки Пророк Елисей, преемник Ильи, воскресил мальчика в городе Сунем и вернул его родителям (2 Царей
воскресения, описанных в Библии».)
вы и так в нем судя по вашим коронованным вопросам
Все туда попадем. Ибо 5 из 7 смертных грехов наш образ жизни. А у маньяков и все 7))
Мы бы мучали друг друга вместе! И мудачили тоже бы вместе!!!