Религия, вера

СКОЛЬКО ИИСУС ЗАПЛАТИЛ ИОАННУ ЗА СВОЁ КРЕЩЕНИЕ??? вопрос не в этом... почему мы платим за услуги церкви..

а почему менялы до сих пор в храме? бизнес однако
Irakli Asegse
Лучший ответ
если бы Вы любили Бога и Его Церковь, то не задали бы этого вопроса
Sanzhieva Sanzhieva
Иисус ничего не платил.
За крещение нельзя платить и брать деньги. Это грех.
Потому что, если мы хотим, чтобы в наших храмах и дальше могли совершаться таинства, мы должны давать и на пропитание церковным служителям. А если мы считаем, что только мы кушать хотим, а все остальные вокруг нам только должны, то можно и не давать.
^^ино Яманака^^
Источник финансирования Храма один - пожертвования прихожан. Вам не доводилось подсчитывать, во что обходится содержание храма. Если вы не в состояние пожертвовать за крещение поговорите со священниками - думаю вам никто не откажет крестить .
Они считают таинством этот библейский отрывок: "Даром получили, даром и давайте... "
Об этом говорится и в Библии: !Ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное; больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте. Не берите с собою ни золота, ни серебра, ни меди в поясы свои. " (Матф. 10:7-9)
Всё на много проще: любое дело должно приносить достаток - доброе тем более, потому что не будет достатка не сможешь творить доброе дело..
отжать деньги во имя, служить Богу бескорыстно вот истина . Все остальное лже!!! Когда вопрос в чем крестить ребенка -купель или пластиковый тазик -цена вопроса !