Религия, вера
Вопрос к атеистам, как часто приходится обращаться к услугам церкви
Лично я в церькови с женой не венчался как лишнее. Но ребенка крестил из-за традиции крестного отцовства. Ребенку крестных себе кумовей :)
В их бюро по оказанию религиозных услуг я обращаюсь только на проекте ОТВЕТЫ.
Чтобы подработать, обращался. В хоре там пел два раза по году.
Shirin Suynov
И сколько за это платят, если не секрет?
Церковь не лезет ко мне. .
:)
.. а я не лезу в церковь. И все довольны. .
Ps мой атеизм не запрещает мне учавствовать ритуалах если это требуется обстоятельствами. Причем разных религий. Вышестоящие вроде не возражают..
:)
Не приходилось вообще пока. Покупал свечки по просьбе тещи.. - считается?
По собственной инициативе - ни разу. Да и с чего бы?
А в ритуалах участвовал, чтоб не соврать - раза полтора. У всякого атеиста найдутся несознательные родственники...
А чо не венчался-то? !
смотри здесь
Никогда еще не приходилось и не придется. Пусть дети сами решают, а крестным я быть не собираюсь.
Степан Капсамун
тогда не занимайтесь воспитанием детей, пусть сами вырастут и сами себя воспитают, выберут то, что им ближе: наркотики, воровство, убийство и т. д
Племящку крестил. С меня не убудет, а сестрёнке радость.
Как часто, не венчанный, это лично меня касается и мне хер ложить на желание родственников, Сына крестили, это уже на уровне психологии, если им кажется, что он будет засщищен богом, пусть так думают, спорить не стану с их иллюзией. За то отыгрался на попе, поставил божью коровку на место, что бы не указывал мне, какое имя давать моему сыну, ТИПА, НЕТ В ПРАВОСЛАВИЕ таких имен.
Хорошо сделал что крестил. По вере детей могут спастись и родители.
Зря очень зря это не просто традиция. Это колдовство, не шучу http://chishir.ru/?p=1747
Екатерина Котова
Да уж.
Интересная механника закрытия чакр.
Смысл в крещении, если больше в церковь не обращаться. Это тоже самое, что поступить в учебное заведение и не учиться там, но считать себя специалистом в этой области.
Ну меня крестили в несознанке по малолетству. Больше я к этим клоуам не обращался.
Ну у меня жена настояла сына крестить, хотя сама в церковь не ходит, да и он тоже. Какой в этом был смысл до сих пор не могу понять. Я вначале спорил, потом махнул рукой - делай что хочешь. Впрочем у меня сын и не христианин, уже почти пантеист как я. :) Ну не могу же я не отвечать на его вопросы. ;)
хоть ребёнок будет защищён) у Вас сработало чуйка)
По барабану...
А надо ли детей крестить? Что говорится об этом в Библии, знаете?