Религия, вера

Часто ли вы ходите в церковь без повода? Вопрос для тех кто ходит. Атеисты прошу не отвечайте, которые совсем не ходят.

Хоть я и атеист, но вопрос не для атеистов. Потому что мне интересно какой % население посещает просто и зачем.
Наверняка не всё впорядке в жизни.
Я впитываю...
Оксана Оксана
Лучший ответ
Первые годы в евангельской церкви я получал массу полезных для себя наставлений, слушая ту или иную проповедь. Возникало стойкое чувство, будто это всё для меня и про меня. Сейчас это происходит реже, но я продолжаю посещать и прислушиваться.
Булат Акметов
без повода не бывает. а повод всегда один-- молитва Богу.
Roni ...
Туда ещё кто-то ходит.... ?
Дима Швецов
Христиане ЯВЛЯЮТСЯ церковью(собранием) святых,потому что нас собирает Христос,для прославления Бога ,познания Его воли и служения Ему и братьям с сестрами дарами Духа Святого,которые нам даны Богом.
Это не "посещение",а наоборот посвящение жизни.
Христианство это узкий путь жертвенного служения,как у Христа,это радость общения и познание Бога в любви и единстве детей Божьих.
А жизнь святых во Христе,потому в ней и порядок,Бог всегда действует реально.
Повод всегда есть на самом деле. Даже если сам человек его не видит... в упор...
Повод неизменен - желание услышать слово Божье, помолиться с братьями и сестрами, пообщаться.
Я каждый день хожу .
Я там была три раза всего лишь Плохо мне всегда
Алексей Лурс
Сегодня был. Просто экскурсия.
Тимур Абдуллин
Без повода не часто, но если есть возможность и время, то всегда зайду.

А по поводу стараюсь каждое воскресенье, малая Пасха.
Юленька .
хотелось почаще...хоть голова даже когда не понимает зачем благодать идет через ноги
Мы ходить не часто,но ходить..ещё я ходить к католикам ,ещё я ходить к свидетелям еговы когда они были разрешены.
Ещё я ходить в белое братство,когда было можно
Я вообще любознательная
Пишу научный труд о том куда ходить и почему
Максим ...
F...
Хвастовство это грех тщеславия.
так в церкви кроме атеистов никого и нет
вообще не хожу, хотя если мне надо весь Псалтирь прочитаю.
Светлана .
Каждую субботу и воскресенье