Лучшее описание Бога даётся в Ведах. Он обладает 6 качествами.
1 - он самый сильный
2 - он самый красивый
3 - он самый богатый
4 - он самый знающий
5 - он самый прославляемый
6 - он самый отрешённый - создал всё и не кичиться этим
Веды утверждают любого человека который обладает всеми этими качествами одновременно можно признать Богом. Вот по этому Бог один и НЕТ ДРУГОГО !!!
Религия, вера
Как Вы себе представляете Бога? (атеистов прошу не отвечать на вопрос!)
Злобный ревнивый старикашка с ретроградной амнезией
Бог есть свет, дух, любовь, истина, любящий Отец, огнь поядающий.
Был всегда, есть и будет всегда.
Вездесущий, всемогущий, святой, долготерпеливый, многомилостивый.
Свидетельства о Боге: Библия, совесть, Кровь Иисуса Христа, Божьи творения, Божья любовь.
Был всегда, есть и будет всегда.
«Не упускайте из виду, насколько возвышенным является
этот урoвeнь. Ни одному богу никогда не давали столь возвышенного определения.
Богу давали определение как чему-то, что способно создать эту вселенную.
Некоторым иногда приходила в голову мысль, что, возможно, бог создал много
вселенных. Но никто никогда не приходил к тому, что бог наделил своей
способностью делать все эти вещи ещё и то, что он создал, и, следовательно,
никто не использовал слово "Бог", чтобы дать определение человеческой
душе» (Л. Рон Хаббард) .
Огромный круговой "офис". находится за пределами физической Вселенной. "офис" состоит из нескольких круговых этажей, уходящих вертикально вверх, в центре "офиса" висит шар, размером всего несколько метров в диаметре, наша Вселенная в миниатюре. Люди в "офисе" ходят в белых одеждах, анализируют данные от Вселенной, проводят какие-то эксперименты. .Есть у них какие-то механизмы, но всё это я видел во сне и очень расплывчато..
Переданная информация уже теряется на приемном пункте-слушателе, не уверен что вы правильно воспримете мое познание.
Добрый, милосердный и всемогущий дедушка...

Никак не представляю. Бог есть Дух.
А явленный нам в Иисусе Христе добрый, верный, любящий нас безмерно... вот таков Господь наш.
Каждый человек понимает Бога по своему восприятию. Для меня БОГОМ является личность высочайшего интеллекта, не человеческой формы с многогранными Чувствами Творчества ( (РАЗУМ) Любви к живому. Его многогранные Чувства и есть Его тело - чувства, от которых строятся мысли ( мысль-материальна) , которые проявляются действиями в реальности, как в Тонком (невидимом всеми) мире, так и в наружном- ПРИРОДА.
Чувства ( душа) человека, от которых он строит мысли, слагая их в логическую цепочку ( информация) , обожествляет все, что связано с любовью к живому. Но у человека есть чувства не от БОГА - это чувства: мести-обиды, ненависти-жалости, зависти-подлости, гордыня, злость и т. д
Чувства нельзя потрогать и увидеть глазами, но их можно ощутить воочию. Человеку легко понять, например, Чувство МЕСТИ или Обиды. И никто не спорит, что эти чувства также невидимы, как и БОГ, тело которого состоит из многогранных Чувств Любви (РАЗУМ), и их тоже нельзя потрогать руками. Однако человечеству наплевать на свои чувства, от которых строятся мысли, которые обязательно проявляются в действиях согласно закону работы Психики Психика человека стоит над СОЗНАНИЕМ его. Большинство людей на земле не желают искать Знания, откуда в них зародились чувства не от БОГА? А может быть нужно искать и найти ЗНАНИЯ, чтобы отказаться от чувств не от БОГА и освободить божью душу, которая начнет обрастать чувствами реального БОГА? Но продолжают искать смысл Жизни (?)
Из моего общения со многими людьми, я увидела, что большинство ТРЕБУЮТ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ реальности БОГА, говоря такую фразу: "Пусть Бог покажется мне лично и тогда я в Него поверю..." ?
В таких случаях я им отвечаю:" А как, например, вы можете показать мне не следствие поступка от своей Обиды и Мести, а например, само Чувство Месть? Как Месть выглядит визуально? Покажите моим глазам и я поверю, что это Месть. Люди говорят: у него была ОБИДА (?) , которая переросла в Месть (?) и потому он так поступил..." И опять напрашивается повторный вопрос: А как выглядит МЕСТЬ? Можно ли ее потрогать и увидеть глазами? Если человек в мыслях живет одним, а действиями показывает другое, то такой человек соединен своей душой с чувствами животного мира, у которого нет души-Разума Творца, а только Мысль, сотворенная от Чувств Создателя.
Из материалов Галины Дымковой.
это большой черный шарик
Самый яркий Свет обладающий бесконечным сознанием, любовью, энергией и звуком!
Молись Аллаху безбожник
Akrom Abdurahmanov
Ваш ум затмить способен свет торшера.
Истинный Бог — это дух (Ин 4:24; 2Кр 3:17), и хотя у него нет буквального тела, иногда он описывает себя как того, кто, подобно людям, обладает зрением, физической силой и так далее. Образным языком он говорит о своей «руке» (Исх 6:6), «глазах» и «ушах» (Пс 34:15), а также обращает внимание на то, что, как Создатель человеческих глаз и ушей, сам он, безусловно, может видеть и слышать (Пс 94:9).
Представление о том, что значит находиться в присутствии Бога, он дает нам с помощью книги Откровение. Апостолу Иоанну было дано видение, в котором он, условно говоря, видел Бога, сидящего на престоле. Внешне Бог не был похож на человека — не случайно он никогда не показывал людям своего изображения. Сам Иоанн позднее писал: «Бога никто из людей никогда не видел» (Ин 1:18). В Откровении Бог был «видом подобен» до блеска начищенным драгоценным камням — сверкающим, прекрасным, приковывающим взгляд, вызывающим восхищение. Он был «подобен камню яшме и драгоценному красному камню, а вокруг престола [была] радуга, по виду подобная изумруду» (Отк 4:3). Итак, вид Бога поразительно прекрасен и заставляет человека застыть в восторге. Славой окружен и Божий престол, вокруг которого царит спокойствие и умиротворение; об этом говорит круговая радуга, подобная изумруду и напоминающая о приятной тишине, которая наступает после бури. (Ср. Бт 9:12—16.)
Истинный Бог разительно отличается от богов народов, которых часто изображают уродливыми, злыми, свирепыми, неумолимым, беспощадными, доходящими до крайностей в своих требованиях и желаниях, страшными и ужасающими, готовыми мучить в огненном аду людей.
в начале было слово "х. . й" А потом появился забор.
Как Хермеуса Мору