Религия, вера
услуги церкви
Должна ли церковь выписывать чеки на платные предоставляемые услуги и вешать прайс на товары и услуги на видимом месте? Вчера подруга попросила внести свою покойную ныне бабушку в список панихиды и молебна, заплатила 200 рублей, а если бы денег не было, то сиди, бабуля, в аду без молебна?И если у человека много денег, то он может такого поназаказывать, что умершего по-любому в рай пустят, даже если он не был благочестивым христианином? И почему нельзя заказать молебен на некрещеного? Может, он в связи с эпохой атеизма не крестился, а человеком был хорошим?Ему тоже, вместе с той бабкой в аду мыкаться?
Ад и рай - это состояние души человека. А церковь искажает Истину для своей выгоды.
"Платное отпущение раскаявшегося грешника не есть ли самое тяжкое преступление? Денежный подкуп Божества не хуже ли первых форм фетишизма? "
А что, это так дорого?
должна. . и чеки и налоги платить))
За некрещенных и при отсутствии денег надо молиться самим дома. Молитвы можно и в интернете бесплатно скачать.
это вам ближе? -
АКЦИЯ ПРОХОДИТ:
13 ФЕВРАЛЯ с 14:00 до 17:00
17 ФЕВРАЛЯ с 14:00 до 17:00
20 ФЕВРАЛЯ с 14:00 до 17:00
В стоимость акции входит:
- Прием врача и осмотр врача
- УЗИ диагностика
- Хирургическое прерывание
- Наркоз
- Нахождение в палате
сроком до 10 недель
Предварительная запись:
АКЦИЯ ПРОХОДИТ:
13 ФЕВРАЛЯ с 14:00 до 17:00
17 ФЕВРАЛЯ с 14:00 до 17:00
20 ФЕВРАЛЯ с 14:00 до 17:00
В стоимость акции входит:
- Прием врача и осмотр врача
- УЗИ диагностика
- Хирургическое прерывание
- Наркоз
- Нахождение в палате
сроком до 10 недель
Предварительная запись:
все очевидно.. бизнес
Это всё лож. не верьте неужели люди думают что если поп не придёт её ил его Бог не примет, пусть поп за себя переживает.
ну неоднократно тут эти вопросы задаются. чеки церковь выписывать не должна, ибо это не тарифы, а рекомендуемые пожертвования. церковь живет только на эти средства - на пожертвования. так как сегодня христиане в большинстве номинальные... то хотят совершения таинств ...а жертвовать не очень. поэтому пожертвования фиксированные. не надо думать, что церковь такая корыстная. истинно верующим людям для церкви ничего не жалко.... в идеале то вообще все продать и жить общиной. возмущаются всегда неверующие. если у вас нет денег - подойдите к батюшке и скажите об этом, попросите отслужить бесплатно. а не хотите к батюшке - молитесь дома каждый день. бог видя ваше горячее желание для спасения бабушки услышит вас и оттуда.
за ваших знакомых некрещеных церковь молиться не обязана. церковь молится за весь мир, но упоминать имена людей не состоящих в церкви это все равно, что вам молиться за совершенно незнакомого человека.
опять же за них молитесь дома.
Нет денег на пожертвование, подайте поминальную записку на молебне бесплатно. Свечку купите дешевую в конце концов. Этож вам не бутик, где чем дороже тем качественнее.
Уважаемые, а Вы за что платите? Вы что, реально думаете, что за Ваши деньги кого-то из Ада в Рай переведут? Что Бог, если Вы деньги кому-то не заплатите, христианина не помилует? Это как-то совсем не по христиански.
А вообще-то на каждой литургии оглашаемых, в каждом храме (а это минимум каждое воскресенье) молятся обо ВСЕХ христианах в сугубой ектенье: "... и о прежде почивших отцах и братиях и сестрах наших, здесь и по всюду лежащих православных. "
А деньги мы все даем только если хотим помочь дому Божию.
P.S. Был такой случай, когда батюшка вынес из своей церкви лавку и сжег её. Дерзновенный батюшка был. :-)
Виктория Савелева
а зачем он лавку сжег?щоб убогие не сидели?
В большинстве храмов без проблем оказывают услуги бесплатно, если человек испытывает затруднения.
Вы представляете сколько храм платит хотя бы за отопление?
Владимир Зуев
Не представляют, поэтому и пишут такие вещи.
А может не стоит верить в эту хрень и нести деньги крестопузым?? ?
Такой вариант Вы не рассматриваете даже???
ну думаю вот если веры нехватает то люди и идут у епископу а у меня веры хватает вот кокосов нету.