Религия, вера
Вот вопрос благоразумным атеистам, иногда в ответах наз-щих себя атеистами атеистов слышно, церкви надо разрушить ?
Что Вы думаете о таких высказываниях? это похоже на политику коммунистов когда разрушали храмы, разрушали культуру и историю страны .
Нет, церкви разрушать не надо.
Имхо, они красивые.
Не повторяйте чужую чушь, церкви после революции разрушали "вчерашние верующие" иначе надо признать, что в царской России большая часть населения была атеистами. Культуру они разрушали, историю? Это каким образом, может расскажите, а то я этот момент в своей жизни как-то пропустил. Я не сторонник что- либо разрушать, но и не сторонник строительства на каждом свободном клочке земли храма, в то время когда люди стоят годами на очереди в ясли и детские сады.
Содержать попов надо перестать, церкви сами разрушатся.
Нет, что вы. Все эти новодельные церкви можно переделать под склады, овощехранилища, дома культуры. Храм Христа Спасителя в Москве даже и переделывать не надо - там и так концертный зал, мойка автомобилей и офисно-деловой центр. Мы противники бездумного разрушения. Кстати, вы не подскажете - почему христианское племя вандалов дало название такому явлению, как вандализм? Это германское племя 4-5 веков, у них было даже королевство. Являлись христианами.
Я их поддерживаю. Мошенники должны понести наказание. Стрелять конечно вас не стоит, а вот посадить священников и и отправить к психологам верующих - можно.
Церкви не надо строить.. , не надо насаждать поповники и мракобесие распространять.
Глупо, как снос царских памятников в свое время. Проделывается, когда нет ресурсов (сил, убедительности, времени и т. п. ) для других, более цивилизованных средств противостояния.
Тем более глупо, что на мой взгляд, нынешняя тяга к РПЦ - следствие отсутствия внятной и привлекательной государственной идеологии азамен прежней, разрушенной более 20 лет назад. Как говаривал Торричели: "Природа не терпит пустоты"
Атеизм был государственной идеологией у нас, ожирел (зажрался) и потерял способность бороться, убеждать, доказывать. Вместо внятной атеистической программы и работы - стоны по углам. )
Мы в этом не участвовали. Атеизм не подразумевает политику партии.