Религия, вера
Вопрос к атеистам?
Здравствуйте. У меня возник такой вопрос, если Вы атеисты то что Вы здесь делаете в этой рубрике? Ведь атеистам должно быть все по барабану кто и во что верит. Почему Вы задаете столько вопросов о Боге и о том что Бога нет? Для Вас Бога нет, а для верующих он есть и каждый все ровно остается при своем мнении. Почему атеисты стали такими антиправославные, заметьте, что атеисты враждебно настроены только против православного христианства, а не против буддизма или исламской, католической или другой религии...
Этот процесс вовсе не случаен так как есть причины и они очевидны. Некоторые православные священники стремятся к материальной роскоши, имеют и жену и любовницу, грешны перееданием повсеместно, злоупотребляют алкоголем, превратили религию в бизнес, искажают суть христианства, уходят от сути к простым магическим церковным обрядам, банально злы, завистливы и так далее этот список можно ещё продолжать и продолжать. Но есть правда и более просветлённые и умные священники, но они не могут выйти за канон. Ну и как по Вашему мнению люди должны относится именно к православию. Кто то сказал, что принял ислам лишь только потому что увидел как погребли радового мусульманина и не знаю их иерархий, ну условно скажем муфтия. Так вот, совершенно одинаково. А что в православии. Стремление к почестям даже после смерти, это просто настоящее безумие.
Меруерт**) Кусаинова:..
Здесь с Вами не поспоришь, есть и такое, наверное из за такого у людей вроде Вас скрадывается негативное мнение о всех православных. Но настоящий православный христианин живет по заповедям, живет скромно, и не может стремиться к богатству, а наоборот должен помогать ближнему своему. Не скрою тот факт что православную религию постепенно превращают в бизнес, и не всякая церковь и священники от учения Бога нашего.. Это мое мнение и при этом я верующий человек...
у тебя бзик на почве религии
Меруерт**) Кусаинова:..
Тебе какое дело? Нечего ответить,- не отвечай!
В это рубрике мы чисто угораем! А православие самая навязчивая (в стране) и отвратительная религия.
Атеисты на то и атеисты, что вопросы веры им по барабану (кроме запущенных случаев воинствующих атеистов) . А вот организация РПЦ, которая ради своей прибыли всюду лапы просунет, и горячие её поклонники враги всех, кому судьба страны небезразлична.
Если короче - буддизм жить спокойно не мешает, а РПЦ грозится из России Саудовскую Аравию сделать.
Тут весело. А вообще атеистам и по барабану, если бы к ним не лезли со своим "ПОКАЙТЕСЬ ПРИЛЮДНО, БОГОХУЛЬНИКИ!!! ". Отстаньте вы от них, не лезьте во все сферы жизни, верующие. Верите себе и верьте, это же ваше личное дело - не надо всех заставлять думать также, как вы и не надо это всё афишировать.
Атеистам далеко не все равно кто во что верит, по крайней мере мне точно не все равно. Ведь от того какие приоритеты люди будут ставить - такое будущее и ждет нас. Я настроен против всех религий, мистики, астрологии, гадания и прочего. Просто я живу как и многие другие в православной стране и лично сталкиваюсь с невежеством и лицемерием православных. Буддисты наверное единственная религия которая не лезет в школы и в дома людей с примитивными уговорами поверить в того или иного "истинного" бога. Буддизм и религией то назвать сложно. Скорее философское учение с религиозным смыслом. Поэтому уж на кого, а на буддистов атеисты не наезжают вполне заслужено. Что насчет того что каждый остается при своем мнении, это почти правда, 99% остаются при своем мнении, но все же не все твердолобые что не видят объективную реальность через призму идеологии. Многие начинают понимать. Я сам не всегда был атеистом. Так что есть смысл говорить
Валерий Варламов
А в чем невежество и лицемерие...а ну как просветите нас...
Болит член ?
встречный вопрос, а вы что делаете здесь, где обижают ваши чувства, а не на форуме Кураева, либо прочем православном портале? Там жёсткая модерация, и вы будете гарантировано ограждены от атеистов, и по религиозным вопросам вам ответят священники, вроде как спецы в них.
Меруерт**) Кусаинова:..
И действительно...
Я не атеист. Но не могу понять в какого именно Бога верят православные?
Потому что они в делах и на словах страшно далеки от прощающего и милосердного Иисуса из Евангелия.
Меруерт**) Кусаинова:..
Я так понимаю что Вы иудей?
***оксана ***
Я русский, агностик, эзотерик.
Я здесь сказки сочиняю.. . Ничего не знаю насчет других атеистов, но лично я люблю сказки и мне нравится их слушать и сочинять!
"Сказка ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок! "
Посылаем нахер тех, кто этот вопрос задает.
паржать
а вот что религиознутые делают в бесовском интернете.... вопрос....
Вот в том то и дело что для Верующих (ворующих) А не Верящих
да это тоже самое что тема "я верю в деда мороза" все будут заходить и тролить их
я бы сказал, что православие само на себя нагоняет этих атеистов, те же католики или буддисты их не касаются
забей
Они от лукавого ...
Юлия Бондарчук
http://www.youtube.com/watch?v=5qeagFMXSVo