Религия, вера

Вопрос к атеистам?

Здравствуйте. У меня возник такой вопрос, если Вы атеисты то что Вы здесь делаете в этой рубрике? Ведь атеистам должно быть все по барабану кто и во что верит. Почему Вы задаете столько вопросов о Боге и о том что Бога нет? Для Вас Бога нет, а для верующих он есть и каждый все ровно остается при своем мнении. Почему атеисты стали такими антиправославные, заметьте, что атеисты враждебно настроены только против православного христианства, а не против буддизма или исламской, католической или другой религии...
Этот процесс вовсе не случаен так как есть причины и они очевидны. Некоторые православные священники стремятся к материальной роскоши, имеют и жену и любовницу, грешны перееданием повсеместно, злоупотребляют алкоголем, превратили религию в бизнес, искажают суть христианства, уходят от сути к простым магическим церковным обрядам, банально злы, завистливы и так далее этот список можно ещё продолжать и продолжать. Но есть правда и более просветлённые и умные священники, но они не могут выйти за канон. Ну и как по Вашему мнению люди должны относится именно к православию. Кто то сказал, что принял ислам лишь только потому что увидел как погребли радового мусульманина и не знаю их иерархий, ну условно скажем муфтия. Так вот, совершенно одинаково. А что в православии. Стремление к почестям даже после смерти, это просто настоящее безумие.
Мария Седых
Лучший ответ
Меруерт**) Кусаинова:.. Здесь с Вами не поспоришь, есть и такое, наверное из за такого у людей вроде Вас скрадывается негативное мнение о всех православных. Но настоящий православный христианин живет по заповедям, живет скромно, и не может стремиться к богатству, а наоборот должен помогать ближнему своему. Не скрою тот факт что православную религию постепенно превращают в бизнес, и не всякая церковь и священники от учения Бога нашего.. Это мое мнение и при этом я верующий человек...
у тебя бзик на почве религии
Меруерт**) Кусаинова:.. Тебе какое дело? Нечего ответить,- не отвечай!
В это рубрике мы чисто угораем! А православие самая навязчивая (в стране) и отвратительная религия.
Атеисты на то и атеисты, что вопросы веры им по барабану (кроме запущенных случаев воинствующих атеистов) . А вот организация РПЦ, которая ради своей прибыли всюду лапы просунет, и горячие её поклонники враги всех, кому судьба страны небезразлична.
Если короче - буддизм жить спокойно не мешает, а РПЦ грозится из России Саудовскую Аравию сделать.
S|
Slava |Ko1Ef| Ovchinnikov
Тут весело. А вообще атеистам и по барабану, если бы к ним не лезли со своим "ПОКАЙТЕСЬ ПРИЛЮДНО, БОГОХУЛЬНИКИ!!! ". Отстаньте вы от них, не лезьте во все сферы жизни, верующие. Верите себе и верьте, это же ваше личное дело - не надо всех заставлять думать также, как вы и не надо это всё афишировать.
Леонид Малков
Атеистам далеко не все равно кто во что верит, по крайней мере мне точно не все равно. Ведь от того какие приоритеты люди будут ставить - такое будущее и ждет нас. Я настроен против всех религий, мистики, астрологии, гадания и прочего. Просто я живу как и многие другие в православной стране и лично сталкиваюсь с невежеством и лицемерием православных. Буддисты наверное единственная религия которая не лезет в школы и в дома людей с примитивными уговорами поверить в того или иного "истинного" бога. Буддизм и религией то назвать сложно. Скорее философское учение с религиозным смыслом. Поэтому уж на кого, а на буддистов атеисты не наезжают вполне заслужено. Что насчет того что каждый остается при своем мнении, это почти правда, 99% остаются при своем мнении, но все же не все твердолобые что не видят объективную реальность через призму идеологии. Многие начинают понимать. Я сам не всегда был атеистом. Так что есть смысл говорить
С. Б.
Валерий Варламов А в чем невежество и лицемерие...а ну как просветите нас...
Болит член ?
встречный вопрос, а вы что делаете здесь, где обижают ваши чувства, а не на форуме Кураева, либо прочем православном портале? Там жёсткая модерация, и вы будете гарантировано ограждены от атеистов, и по религиозным вопросам вам ответят священники, вроде как спецы в них.
Меруерт**) Кусаинова:.. И действительно...
Я не атеист. Но не могу понять в какого именно Бога верят православные?
Потому что они в делах и на словах страшно далеки от прощающего и милосердного Иисуса из Евангелия.
***оксана ***
Меруерт**) Кусаинова:.. Я так понимаю что Вы иудей?
***оксана *** Я русский, агностик, эзотерик.
Я здесь сказки сочиняю.. . Ничего не знаю насчет других атеистов, но лично я люблю сказки и мне нравится их слушать и сочинять!

"Сказка ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок! "
Ион Круглик
Посылаем нахер тех, кто этот вопрос задает.
паржать
а вот что религиознутые делают в бесовском интернете.... вопрос....
Жанна Былим
Вот в том то и дело что для Верующих (ворующих) А не Верящих
да это тоже самое что тема "я верю в деда мороза" все будут заходить и тролить их
я бы сказал, что православие само на себя нагоняет этих атеистов, те же католики или буддисты их не касаются
забей
Они от лукавого ...
Юлия Бондарчук http://www.youtube.com/watch?v=5qeagFMXSVo