Религия, вера

Волнует ли Бога то, как мы относимся к своему здоровью?

Из многих библейских отрывков мы узнаем мнение Бога о том, как следует относиться к своему здоровью
..меня учили, что в здоровом теле - здоровый дух.
а состояние духа всегда волновало Бога.
Владимир Дорошенко
Лучший ответ
Конечно. Укреплять свое тело и очищать его - это правильно
Sofia Kotel'nikova.
Не то, чтобы волнует. Но о теле заботится надо тоже. Ить Дух творит себе формы
Ирина
Сауле Балтабекова Почему вы считаете, что Бога не волнует то, как мы распоряжаемся своим здоровьем?
16 Разве не знаете, что вы – храм Божий, и Дух Божий живёт в вас?
17 Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм – вы.

1-е послание Коринфянам 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/53/3/#17
Бог желает, чтобы мы были счастливы и, конечно же, ему небезразлично, как мы относимся к своему здоровью. Он о нас беспокоится и заботится. В 1 Петра 5:7 написано: "Все свои беспокойства возложите на него, потому что он заботится о вас".
Николай Литвин
в библии это мнение НЕ Бога, а писавших придуманные писанины теми кто их писал
Мария Фогель
Сауле Балтабекова " Пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом".
Здоровый образ жизни это обязанность человека. В здоровом теле здоровый дух.
Таня Иванова
К физическому - нет... но к духовному... ибо " невидимое - вечно, а видимое - временно".
Сауле Балтабекова А почему вы думаете, что Бога не волнует то, как мы относимся к своему физическому здоровью?
2 Коринфянам 7:1: Итак, дорогие, имея такие обещания, давайте очистим себя от всего, что оскверняет плоть и дух, совершенствуя святость в страхе Божьем.
Gulnura Amaniyazova
Он знает.
Артем Китонов
Конечно, волнует!
Бог дал нам жизнь, а мы должны заботиться о своём здоровье.
Да. Жизнь это дар Бога и очень дорогой, поэтому Его волнует, как мы относимся к этому дару.
Ruslanbek Kenje
Конечно! Но нужна уравновешенность. В настоящее время совершенное здоровье — цель недостижимая. Но пока мы ожидаем временя, когда болезней больше не будет, мудрые советы из Библии помогут вам сохранять уравновешенность в стремлении достичь хорошего здоровья.
да.
Да
Да, конечно. Ведь тело — это храм души. В храме должно быть тихо, чисто, убрано, светло, и приятно пахнуть. Посты этому содействуют идеально. Только помни, что пост без молитвы — это диета.
Бог советует " очистить себя от всего, что оскверняет плоть и дух ."