Религия, вера
Волнует ли Бога то, как мы относимся к своему здоровью?
Из многих библейских отрывков мы узнаем мнение Бога о том, как следует относиться к своему здоровью
..меня учили, что в здоровом теле - здоровый дух.
а состояние духа всегда волновало Бога.
Конечно. Укреплять свое тело и очищать его - это правильно
Не то, чтобы волнует. Но о теле заботится надо тоже. Ить Дух творит себе формы
Сауле Балтабекова
Почему вы считаете, что Бога не волнует то, как мы распоряжаемся своим здоровьем?
16 Разве не знаете, что вы – храм Божий, и Дух Божий живёт в вас?
17 Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм – вы.
1-е послание Коринфянам 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/53/3/#17
Бог желает, чтобы мы были счастливы и, конечно же, ему небезразлично, как мы относимся к своему здоровью. Он о нас беспокоится и заботится. В 1 Петра 5:7 написано: "Все свои беспокойства возложите на него, потому что он заботится о вас".
в библии это мнение НЕ Бога, а писавших придуманные писанины теми кто их писал
Сауле Балтабекова
" Пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом".
Здоровый образ жизни это обязанность человека. В здоровом теле здоровый дух.
К физическому - нет... но к духовному... ибо " невидимое - вечно, а видимое - временно".
Сауле Балтабекова
А почему вы думаете, что Бога не волнует то, как мы относимся к своему физическому здоровью?
2 Коринфянам 7:1: Итак, дорогие, имея такие обещания, давайте очистим себя от всего, что оскверняет плоть и дух, совершенствуя святость в страхе Божьем.
Он знает.
Конечно, волнует!
Бог дал нам жизнь, а мы должны заботиться о своём здоровье.
Да. Жизнь это дар Бога и очень дорогой, поэтому Его волнует, как мы относимся к этому дару.
Конечно! Но нужна уравновешенность. В настоящее время совершенное здоровье — цель недостижимая. Но пока мы ожидаем временя, когда болезней больше не будет, мудрые советы из Библии помогут вам сохранять уравновешенность в стремлении достичь хорошего здоровья.
да.
Да
Да, конечно. Ведь тело — это храм души. В храме должно быть тихо, чисто, убрано, светло, и приятно пахнуть. Посты этому содействуют идеально. Только помни, что пост без молитвы — это диета.
Бог советует " очистить себя от всего, что оскверняет плоть и дух ."