Религия, вера
Волнует ли Бога то, как мы относимся к своему здоровью?
Волнует, т. к. он наш Жизнедатель. Поэтому он ещё давал указания своему народу относительно чистоты и гигиены.
бога ничего не волнует... волнует жрецов, чтобы стадо было здоровым
Земля с его малоразвитыми людьми пока мало "волнует" Бога, т. к. существуют определённые временно-пространсвенные циклы, когда Он "обращает внимание" на комок грязи - несвященной планеты Земля. В моменты Его "взгляда" на Земле могут начинаться глобальные изменения из-за невероятной силы энергий "привлечённой" этим взглядом. Поэтому человек может выполнять лишь те незначительные ограничения, данные им существами прошедшими человеческую фазу эволюции сознания.
соблюдение Заповедей приведет к:
а) Непричинению вреда вместо причинения вреда,
б) Правдивости вместо лжи,
в) Неворовству вместо воровства,
г) Самоконтролю вместо невоздержанности,
д) Смирению вместо корыстолюбия, алчности.
соблюдение Заповедей приведет к:
б) Правдивости вместо лжи,
в) Неворовству вместо воровства,
Бог смотрит не на тело, а на душу.
а то что душа и тело очень тесно взаимосвязаны - другой вопрос.
Очень волнует. Наше тело - это храм Духа святого. И мы должны следить за крепостью и здоровьем тела, не разрушать его. В Библии есть на это указания.
А знает ли Бог вообще о существовании не то что малюсенькой песчинки в Космосе - планетке Земля, а о всей Солнечной системе, да и номер Галактики,
куда входит Солнце? Вспомните легендарный фильм Кин-дза-дза. Когда даже астрономы из архива Вселенной не могли найти порядковый номер Солнечной системы среди миллионов подобных.
Lyubava Lubomirskaya
Естественно знает! Это же он всё создал.
Ольга Симонова
Вы поименно знаете каждую из миллиардов клеток своего тела?
Нет, чем человеку хуже- тем в церкви больше народа, больше пожертвований.. . по церковному- болезнь- это благо.
Бога волнуют преданные ему, все остальные отданы на поруки его законов причинно-следственных связей.
Да, волнует.
Нет бога не волнует, а если вам скажут что волнует то это лож, а предоставленые вами писания от творений.. . Об нашем здоровье волнуемся мы сами и правительства стран.
Да, Богу угодно, чтобы мы заботились о своем теле, так же как и о душе.
Lyubava Lubomirskaya
Душа это и есть тело.
волнует... если Вас волнует. богто в В Вас!!! будьте внимательны... пожалуйста...
Lyubava Lubomirskaya
Бог не может быть во мне, так как он создатель всего живого и могущественная личность, который живёт на небе.
14 Потом Иисус встретил его в храме и сказал ему: вот, ты выздоровел; не греши больше, чтобы не случилось с тобою чего хуже. (Иоан. 5:14)