Религия, вера

Почему атеисты не умеют исповедоваться, признавать свою неправоту? Может они просто боятся признавать свои ошибки перед...

людьми, которым сделали зло? Они что боятся, как трусливые девочки, сказать за себя, что был не прав?
А@
Алена @
Да вы что, ведь они считают себя непогрешимыми. Они никогда не ошибаются и не преступают закон-по их мнению. ПРИЗНАТЬ НЕПРАВОТУ ДЛЯ НИХ ЗНАЧИТ СТАТЬ СЛАБЫМ-ЭТО УКОЛ ИХ ГОРДЫНЕ.
Роберт Сатканов
Лучший ответ
Татьяна Пушмина Что же ты за мразь такая а вроде верующий
Тут абсурд. Почему атеист не хочет отказаться быть атеистом. Может кто-то и отказывается, только на его место становится другой.
Анна Чиркина
при чём здесь атеисты. Если у верующих мозги заправлены лапшой, то атеисты не виноваты - это не они вешают лапшу.. . И потом, если ты верующий, да ещё христианин, то должен знать к кому приходил Христос! Так что неча на зеркало пенять, коль рожа крива.
Манифест проективной психологии
Николай Галкин
Хахаха.. .
Исповедь - очень интересная традиция верующих.

Я, допустим, могу признать свои ошибки перед людьми которым я причинил зло.

Но почему я должен признавать их перед незнакомым мне жирным попом, который за это еще и бабки требует - я не понимаю. )
Виктор Рыков
Ali Kanatbekuly За исповедь плата не берётся, Вас не правильно информировали. Мы исповедуем свои грехи перед Иисусом Христом, который принял смерть, чтобы мы стали святы. Ему больно видеть, как мы уподобляемся животным, предаваясь низменным страстям и нарушая заповедь любви к ближнему.
Перед попом, который писюн дрочил ибо монах, я исповедоваться не буду.
Жук Жуковский
Говорящий священнику в храме о грехах не всегда раскаявшийся, иногда плачущий о своих грехах дома атеист более раскаявшийся чем эгоист в храме.
Ali Kanatbekuly Это вряд ли. Верующий Бога боится. Бог свят. А кого боится атеист?
Ольга Лазеба Согласен, и такое тоже бывает. И в храм, бывает, приходят не каяться, а отчитаться о проделанной работе. Но это все не правило, скорее исключения.
ты хочешь сознаться в том что ты больной верующий шизофреник?
Ф В
Всегда сложнее попросить прощения у того. кому сделал больно.
Куда проще попросить прощения у бога, и про обиженного можно забыть.
Так чаще поступают верующие.
Ксения Лейчук
Ali Kanatbekuly Извините, но это ложь. Страх Божий не даёт верующему подойти к причастию, имея на душе грех обиды своей или ближнего.
Причем тут исповедь?
Атеисты считают себя не грешнее других. Они же в святость не верят. В духовного человека не верят. Считают, что все мы одинаковые. Что все живут только по законам физиологии. Что страсти естественны и без них не проживёшь. Подумаешь, сходил от жены налево. Но я же - мужик. Ударил жену в гневе, сама довела. Кто так не поступает? Так где грехи? Я чист.
Елена К
А почему бы просто не оставить атеистов в покое и не задирать их? Как то не очень по христиански это.
Галина Бухер
если я кому-то оттоптал больную мозоль, при этом понимаю что неправ и/или мне не безразлично мнение этого человека, дык извиняться буду перед пострадавшим.
А исповедь с тем же успехом можно поймать первого встречного и порыдать ему в жилетку ( главное в процессе рыдания держать покрепче, а то сбегет ведь)
Это вы живете во лжи
ну видите по ответам в точку попали, от гордости всё
причем тут атеизм
Миша Маноле