Религия, вера

Почему, некоторые люди,не желают признавать свою неправоту?Что мешает человеку признать себя неправым и поступить

по чести порядочного человека?
гордыня
Вадим Добродум
Лучший ответ
вообще-то это симптом шизофрении
Ранше это рассуждала Сабля, или товарищ Маузер.. и что так справедливее?
°•yana.k• ™
По отношению к кому-чему?
Это вы спрашиваете, что сами этим мучаетесь, или кого наставить хотите на путь истинный?
Желания и порядочности мало.
Нужно сперва увидеть как правильно, а потом уже захотеть правильного.
Иначе это будет фанатизм и изуверство.
Невежество мешает.
Баатр Будиев
я думаю. . мешают амбиции.. .
у одних они-здоровые, у других-нездоровые. .
не хватает объективности к самому себе.
Inna Zakruzhna
не дано это многим.. это считается вроде слабости-сдаться. .
Вам виднее что именно Вам мешает. Дело за малым- признайте и поступите.
Егор Сережин
и не будут признавать, пока Вы не будете считать, что за Вами абсолютная истина. С любым человеком встанете на позиции, что Ваше мировоззрение только истина и будете ему со своих позиций трактовать, то реакция будет одна.
Djambul Djanaraliev
1.Трудно перестроить свое мировоззрение.
2.Преследование своих корыстных целей.
3.Защита своего внутреннего самосознания.
4.Страх быть униженным.
Вариантов множество.
vlado001
кто сильнее тот и прав.
Саитов Сергеи
Вера и мешает. Если ты веришь кому-то, то изменить свое мнение значит предать того, кому верил.
Самомнение и гордость житейская.
Кроме гордости есть еще и корысть... Может он и не гордый вовсе, но от того, что продолжает к примеру врать о том, что троица это бог, священник имеет еще один рубль в кармане...
Может вы его не убедили