_
Пятый Ангел вострубил, и я увидел звезду, падшую с неба на землю, и дан был ей ключ от кладязя бездны.
Царем над собою она имела ангела бездны; имя ему по‐еврейски Аваддон, а по‐гречески Аполлион.
И увидел я Ангела, сходящего с неба, который имел ключ от бездны и большую цепь в руке своей. Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет…
(Откровение, глава 9 и 20)
Религия, вера
Почему некоторые религии не хотят признавать Спасителем Аваддона, у которого ключ от бездны, чтобы заковать сатану ?__
они употребляли слишком мало наркоты
откровения приходят после нормальной дозы
Артём Проскуряков
как же вы тут надоедаете со своим мнимым остроумием ...
Пятиый ангел спустился с ключом и открыл "ящик пондоры" и вышли мучители, а у мучителей есть царь Аполлон = Аваддон = сатана.
Артём Проскуряков
КАК САТАНА САТАНУ скуёт ???
Читаем вместе.
Итого:
звезда с неба, ангел бездны с ключом от бездны и цепью- Аваддон, сковывающий сатану. Согласны?
Читаем вместе.
Итого:
Артём Проскуряков
давайте вместе считать.
падшую с неба на землю, и дан был ей ключ от кладязя бездны. (1шт)
Царем над собою она имела ангела бездны; (1 шт)
Ангела.. с неба, который имел ключ от бездны и большую цепь.. сковал ..сатану его на тысячу лет… (1шт).
это одна личность или две - три?
не разобрались они еще.
читать не любят, думать не умеют - вот и верят во что попало :)) нет чтоб в ангела бездны уверовать... а было бы весьма символично и кстати!!
Потому что это демон а не Спаситель
Артём Проскуряков
демон устраняет сатану? такое разве может быть?
Анжелика Петрова
А почему только на тысячу лет? Если так - стало быть дьявол давно на свободе?
На арамейском языке Авада означает «Я убиваю». Поттеристы это хорошо знают... А Аваддон — «убивающий, [тот, кто приносит] погибель». Да и в принципе яндекс. переводчик слово «погибель» переводит на иврит также.
Артём Проскуряков
простите, но Библию объяснять Гарри Поттером - смеху подобно
Потому что Аввадон это демон губитель, а не спаситель
Анжелика Петрова
Почему же он тогда дракона сковал? Историю пишут победители, не правда ли? ..
Может побежденный дракон был не так уж плох, если сегодня миром правит зло (которое ЯКОБЫ давно победило зло)...
да, верно, только у Аваддона есть силы справиться с сатаной. Никакому демону это не под силу.
С Неба сходит только представитель Бога, а тут как раз это и написано.
С неба демоны сойти уже не могут, т к ограничены пределами земли (Откр 12:7-12)
Исус-это ангел бездны, ангел ада.
так?
Аваддо́н, также Абаддо́н (др. -евр. אבדון, Ǎḇaddōn; погибель, тление; уничтожение)
так?
Алексей Филатов
У них да
В Откровении 9:11 Аваддоном назван " бездны". Соответствующее греческое имя Аполлион означает "губитель". В ХIХ в. предпринимались попытки доказать, что этот стих пророчески указывает на таких людей, как император Веспасиан, Мухаммад и даже Наполеон, и было принято считать, что это ангел Сатаны. Однако из Откровения 20:1—3 видно, что "ангел с ключом от бездны" — представитель Бога, посланный с небес, а не ангел Сатаны, поскольку он связывает Сатану и бросает его в бездну. Относительно Откровения 9:11 в одном библейском справочнике говорится: "Аваддон — это ангел не Сатаны, а Бога, совершающий уничтожение по Божьему указанию"
почему какого-то еврейского ключника надо считаь спасителем, я так и не понял... да и вообще ангел еврей, это конечно лихо закручен сюжет...
Анютка !!!!!
ангелы - бесполы и не имеют национальности. вы о чём??
А почему только на тысячу лет? Какой-то смешной срок для таких глобальных разборок.. Как-то всё мутно и подозрительно.. Ох, не верю я этой иудейской беллетристике. И знаете, у меня куда больше причин её не верить, чем кажется на 1 взгляд..
PS. Историю пишут победители, не правда ли? ..
Может побежденный "дракон" был не так уж плох, если сегодня миром правит зло (которое ЯКОБЫ давно победило зло)...