Религия, вера
Почему человек так трудно признает свои ошибки? Иногда даже вообще не признает. Все виноваты, кроме него самого.
Последствия первородного греха Адама и Евы, они первыми начали все сваливать на других, с тех пор ничего в нашей природе не изменилось.
гордыня у человека через края потому что плещет .Если человек сможет победить свою гордыню он и в своём глазу бревно увидит .
Чтобы признать свои ошибки - нужно добровольно расстаться с мнением, что я самый правильный, особенный и исключительный.
Человек боится с этим расстаться, так как считая себя особенным и неповторимым - он испытывает счастье. Это его цель жизни - всегда быть неповторимым и безупречным. Такой человек просто не знает, что данное счастье и цель - в невежестве.
Другой вид счастья - это счастье в знании. Когда человек готов признавать свои ошибки, потому что он не боится потерять то плохое, что в нем есть. Он хочет стать лучше. Он всегда готов учиться - и это его цель жизни. Учиться быть лучше. Учиться всегда, вечно
Глупец.
Так проще. Не надо в себе копаться, искать почему так получилось. Легче свалить на внешние обстоятельства, к которым и другие люди относятся, и забыть. Только это тупиковый путь. Он, в своё время, привёл к потере Рая, Да, и в наше время, тоже, если под раем понимать душевное спокойствие, умиротворённость, да и другое, благополучие.
Ничего не трудно я признаю свои ошибки тут по хозяйству миллион ошибок... но на ошибках я и учусь... так не каяться же мне что цветы к примеру не полила во время я сознаюсь вполне конкретно да я согрешила не помогла цветочкам любимым вовремя... мне их жаль ...впредь я буду внимательней относиться ко своим любимцам... Никто не виноват во всех моих ошибках а виновата лишь я сама, я всем об этом говорю...
Потому что стоит только 1 ошибку признать, как на тебя повесят ещё множество.
потому что относит свои ошибки за счет неудачного стечения обстоятельств, а ошибки других относит за счет их отрицательных личных черт
эго
Гордыня...