Религия, вера
Равзе религия способна победить разум Человека? Подчинить его своей воле?
Ой, как способна.... Любовью чувства все обьять.... Удачи
Разум - нет, а манную кашу - легко. Разум либо отвергнет религию, либо органично примет...
Так вы из психушки в интернет выходите?
Акоп Каракашян
с чего вы это взяли?
А где вы видите разум? Оглянитесь, никакого разума нету, колыхни планету чуть чуть и где этот разум окажется?
Ильмир Баязитов
За письменным столом, уважаемый!...
Побеждает не религия, но идеи которые человек принимает на реализацию. Это не обязательно в религии.
Мы так устроены, что стремимся возвести принятую идею в превосходную степень, и сами того не замечая постепенно переходим под ее полное подчинение. Это суть любого фанатика. Разумеется, что говорить о собственной воле уже не приходится и человек полностью принадлежит держателю или распространителю данной идеи.
Приведите, если не трудно пару примеров разума Человека.
Акоп Каракашян
наши деяния и есть проявления разума.
Судя по здешним вопросам и ответам - вполне. Только не каждого человека.
Атеизм - тоже религия))))
Наталья Пинекер
Религия тебя добила как человека разумного.
может только слабого, т. е. не имеющего своего мнения
Способна, т. к. религия это энергетическая структура,
направленная на подавление воли и порабощение.
Если под религией Вы понимаете течения, направления или секты (можно называть, как угодно) - то да, а если ВЕРУ - то ей не требуется никого побеждать или подчинять - человек ПРИХОДИТ к вере САМ, и это осознание себя духовной сущностью, а не животноподобным существом, живущим инстинктами, является его самой большой победой, но не над разумом, поскольку вера не противоречит ему, а над бессмысленностью обывательской жизни!
человек соглашается с многими понятиями но смерть то почему для вас такая страшная
да душа у человека вечная
даже старухи губы помадой красять и кажется что они еще молоды
да душа у человека вечная
Любая религия способна на это. Примером может служить например: коммунизм, атеизм и др. Включая христианские иудейские, сатанизм, буддизм... короче все. Но только в своей группе.
Коля Бочкунов
коммунизм и атеизм - не религии, а идеологии)