Религия, вера
- Если Христос смог победить смерть, значит и человек способен победить смерть?
Человеку это невозможно. Богу возможно, ведь он доказал, что в силах победить смерть, воскресив Христа.
Азамат Амренов
Так кто по твоему боги и дьяволы то?
Это всего лишь мифы.
В смерти происходит страшное разлучение души и тела. Разрыв их умерщвляет человека, умерщвляет личность, которая заключена в целостности нашей двуединой природы. Именно этой целостности дана богообразная красота. И все уродство смерти и весь ее ужас в распадении этой целостности.
Одна упавшая на землю Голгофы капля крови Спасителя незримо действительно изменила все на всей земле.
Победная сила Воскресения Господа была силой именно вольных страданий и вольной смерти. Нашей она становится, когда с нею соединяемся тоже вольно.
Но в нашей смерти разъединившееся с душой тело в тлении проходит некое очищение.
Конечно, НО только если тот родиться свыше, как будет господствовать над грехами!
Уповая на Иисуса Христа.
Победить смерть в смысле быть оправданным Иисусом и после воскресения из физической смерти иметь жизнь вечную.
Естественно.
Христос показал пример.
Конечно, победа Христа стала НАШЕЙ!
Во Христе полнота жизни новой, жизнь с избытком.
Да.
не значит
запросто! потому что смерти нет и побеждать нечего!
"Я сказал: вы – боги, и сыны Всевышнего – все вы"
Через Сына к Отцу, то есть к Богу, к бессмертию. Сын, Христос, это наше Высшее божественное Я, Монада, Вечный Странник, прибывая с ним, в нем мы обретаем бессмертие. То как прибывать, как к этому стремится, прописанно во всех религиях.
Да но только с Его помощью
человек или сын божий?
Запросто. Страх смерти - самый большой страх на земле. Благодаря Иисусу Христу возможно при старании и желании человека от него избавиться.