Религия, вера

А кому либо ещё кроме Христа удалось победить смерть и воскреснуть из мёртвых и под силу ли такое человеку и пророку?

Mariia Prokopciuk
Никому.
И Иисус - не исключение.

Постулировать в формулировке вопроса ложь - не есть хороший тон.
Сережа Грушко
Лучший ответ
ещё до Христа . пророк Елисей воскресил ребёнка, апостолы также воскресали мертвых
Деду Морозу.. он всегда жив в наших сердцах... Ну эти сказочники..
Gulnara Aaa
Если Христос-Бог, то он в принципе и не мог умереть! Боги не умирают! Это все цирк был для наивных людишек....
Каждый из нас есть вечное живое существо, которому не нужно "воскресать", ибо смерть есть лишь смена меры, мерности жизни.
Идея о телесном воскрешении нужна для тех кто в не понимает этого.

"Никогда не было так, что бы не существовал я или ты или все эти цари... " (Бхагавад Гита)
Ира Мусатова
ищи сомати
Евгений Гоман
а он сам себя и не воскрешал, его Бог воскресил
Ещё Одиссею удалось, Гераклу - оба были в царстве мёртвых и вернулись обратно. Вы не знали?
alenka_mikhailova
Человеку -нет, а пророку под силу....
Даша Угадова
кроме Христа только Фредди Крюгеру
Поверь, мы все это умеем. Иисус был одним из нас и это было его учением
Ответ даёт Библия: 1 Коринфянам 6:14: Бог же своей силой воскресил Господа и нас воскресит из мёртвых.
Только это произойдёт не сейчас.
подсилу всем ЛЮДЯМ! главное желание ( мысль ) ..
Иисус на кресте умер иззатово что Бог оставил Его взявшего грехи всех людей на себя и за эти грехи он спустился в ад а воскрес на 3 день потомучто Бог простил грехи и победил смерть никому иному это невозможно
Не под силу, ибо Христос - Бог.