Религия, вера

Возможно ли построить нормальное общество без религий и верующих? Есть ли жизненные примеры?

СССР... разве нет?
Мария Фролова
Лучший ответ
вряд ли.
но верить лучше в науку и неограниченные возможности разума.
Можно. будет общество быдла.
Ольга Забавина
Алина Хабибуллина Андрейка,продолжай в том же духе позорить православие своим поведением. :-))
Елена Гавриш Посмотри в зеркало, уёбище христанутое, и увидишь быдло в нём.
такое общество должно быть без мошенников на вере. . А это по умолчанию невозможно. . Пока мы обычные животные, пока нами руководит примитивнейший природный инстинкт доминирующего самца (самки если угодно) ничего хорошего не получится) )
Как вариант возможно страны северной Европы чуть продвинулись на этом пути. Но детально конечно знаю мало о их образе жизни))
Канечна.

Цельных семь городов содомских и гоморских земель.
Но, как ты понимаешь, в те общества тебе уже не светит.
Пытайся прорваться в англии.
Там свои церква, англиканские, распродают под гостинницы, публичные дома, мечети ...
Присоединяйся.

А веселее всего, "... без религий и верующих... ", в мормонах прописаться ...Там всех огульно на жмурах обженивают и тем изрядно гордятся.

Попутного, тебе, жгучего ветра в "... ли построить нормальное общество без религий и верующих ...".
Юрий Микаилов
пока в мире есть зло и деньги, нормального общества не построить
Rok_Li Швец
А люди постоянно этим и занимаются, меняются цари и президенты, переписываются конституции и законы, были рабовладельцы, феодалы, капиталисты, социалисты, коммунисты, только люди от этого лучше и счастливее жить не стали.
Виталий Тумелевич Коллективное слабоумие - отсутствие Мудрости
Государству не выгодно иметь разумное население, поэтому всячески поддерживает религиозность. Возможно конечно, но это вопрос будущего.
нет, всегда найдутся те, кто верит что Бога нет
Нурбол Б.
Есть, Израйль к примеру.
У меня половина друзей - атеисты. Пока никто никого не съел.
А в истории всегда найдется какой нибудь хрен с мукулатурой и все испортит.
В целом есть примеры племен считающих природу божеством, а себя частью природы. Считайте тот же атеизм. Видел по ящику - живут не хуже меня)
Ну и как сказано выше - СССР тоже нормальный пример.
все-устно!
Виталий Тумелевич Древний Египет и Индия
---не может общество существовать без контрастов идей это признак людей обладающих свободной волей иначе похоже на лагерь диктата умников