Религия, вера

Какая религия нужна миру для мирного существования, ?

Как достигнуть мира и спокойствия?
Какая религия нужна миру для мирного существования?
Ramazan Jar
Это про себя? Тогда "религия" тут одна - тебе быть женщиной ...
Екатерина Витковская
Лучший ответ
Только Коммунизм
Sport- Wrestling
Никакая не нужна! Нужна Вера в Бога!
зависит от верующих
Все религии НУЖНЫ для мирного свободного выбора людьми и спокойного сосуществования.
Никакая. Миру нужен Бог - Творец - Создатель.

Все религии - это вертикаль Власти - от простого священника до патриарха сия Руси, (от простого чиновника к президентскому креслу) . Религии получают большие "донейшен" от властолюбивцев, с набитыми кошельками, которые ЗНАЮТ, если религии за них заступятся в нужный момент, то им на земле никогда ничего не грозит и они будут процветать в "любви и согласии" с таким богом. Иначе, как бы существовали все эти духовные храмы, в которых молятся простые, неимущие люди? Бог у религиозных людей - это Вера в Страх (а не в Бога) перед Ним, Всемогущим.. . Ктo таким запуганным до смерти верующим, сможет открыть глаза на реального Бога? Никто. Религиозные "правители" точно уяснили: надо поселить в людях страх, что есть сатана, и так напугать их, чтобы они боялись даже думать о другом. И страхом подкрепляют свои слова: "Не смейте читать никакие знания, кроме библии.. . Иначе Бог накажет вас своим праведным судом здесь, на земле и там, на небесах... " А верующий, наивный человек ВЕРИТ этим союзникам "сатаны" Верой в Страх перед Ним, Всемогущим.. .
Библию писали те, кто уверовал (не присутствуя на казни подставного лица вместо Христа) , что Иисус на самом деле был распят. Хотя всe апостолы до единого, посмoтрeв на приговорённого, увидели, что этот был не Исус и потому их подло и тайно поочерёдно казнили. А правители (подлые людишки) того времени клеветнически оболгали апостолов и заставили ВЕРИТЬ людей в их отречение от Иисуса, придумав, что Иисус сам предупреждал их об измене. И от этой ВЕРЫ ( внутри человека проявилось Чувство, что информация правдива) писали библию, раскрывая тайны целительских способностей Иисуса. От Веры тех, кто писал правду о Иисусе в библии начала делиться БОЛЬ (страх перед распятием) , в которой нет правды, а только ЛОЖЬ, что Бог наказал садистcки своего сына - самого лучшего, самого чистого, самого совершенного.. . Инквизиция, подкрепляя ложную информацию для унижения народов, показывалa карающего, могущественного БОГА (а каратели были - они сами, прикрываясь именем Бога) , заставляя становиться перед ним на колени и просить прощения.. . за вымышленное зло, которое процветает в религиях до сих пор.
Необходимо отсутствие любой религии и повышение уровня дивертивности сознания.
Основанная на Камне-Скале которая есмь Иисус Христос, Господь Вселенной!! ! Аминь.
Миру религия не нужна, иначе мира не выйдет, что угодно извратят. А вот вера нужна каждому--в любовь, в добро, в ответственность, в позитив.
Если бы я жила 2000 лет назад, мне подошло бы христианство. Сейчас, боюсь, вряд ли. Не видно его уже за всеми грехами его слуг---слишком много их, одна инквизиция с её любовью к ближним чего стоит. А ведь именем Божьим...
Ислам.. однозначно!
Ирина Иванова

"Я желаю, чтобы религозные фанатики остановили насилие во имя их богов"

Я с вами согласна. Религия ведёт в раздору, а вера - к терпению.
Та, которая соблюдает заповеди Бога!!!
Бхакти-йога.
искренняя вера в Бога по его Слову-Библии.
Никак не достигнуть. Войны проистекают от неравенства. Как Вы себе представляете всеобщее равенство? Один сидит жопой на миллиардах кубометров нефти, а другой - на куче горячего песка...
не делай другим то, что не хочешь себе----это есть во всех религиях
для мирного сушествования не нужна ни какая религия религия всегда бала поводом для войн
Вера изгоняющая из человека зло (грех) и подчиняющаяся воле всевышнего. Бог не является злом, но люди прикрывают свои действия Его именем и воюют за свои "шкурные" интересы. Руководствуются на самом деле своей слабой психологической ущербностью и неустойчивостью перед различными раздражителями.
когда человек узнает кто он есть он обретёт мир и научиться любить других ,
либо придёт сильнейший и научит любить людей и творить добро