И почему науке на это потребовалось не более 3 столетий?
Все что мы сейчас имеем создано наукой а что создано религией и верой?
Религия, вера
Почему религия за все время своего существования так и не смогла преобразить мир?
Потому что люди не тем путём идут, ложное мировоззрение, ложные догмы, об этом и говорит реальность на протяжении всей истории человечества.
Статьи, которые отвечают на вопрос, почему жизнь человечества не налаживается.
vladivest.ru/taynyy-vlastitel-zemli
vladivest.ru/kak-stat-bogom
Что происходит с Россией
vladivest.ru/chto-proishodit-s-rossiey
Призывы постигать не умом, но сердцем, на деле всегда исходили от тьмы. Если учесть хронологию эволюции – сначала интуиция, и лишь затем разум, то станет очевидным, что завуалированное предложение отказаться от ума исходит от силы, противостоящей эволюции, а значит и ее Организатору – Космосу. Это и есть ключ к пониманию сути странных религиозных утверждений.
Выразительным вразумлением небес является судьба обществ, поставивших интуитивизм выше объективизма, доверивших свою судьбу интуитивистам (жрецам, колдунам, священникам). По опыту истории интуитивистские языческие общества приходят в упадок (небеса не поощряют заблуждений), а во главе цивилизации оказываются теократические общества (они менее интуитивистские, чем языческие), а затем светские (они вообще рационалистические). Теперь светские общества показывают свое явное превосходство как в могуществе, так и в качестве и уровне жизни. Вспомните судьбу языческих обществ прошлого всех континентов, в том числе судьбу Древнего Египта. Что от них осталось, кроме археологических следов?
Это лишь в сказках, муссируемых безнадежными мечтателями, язычники в древности жили якобы в золотой эре. Как они жили на самом деле демонстрируют Гаити и языческие страны Африки: поклонники интуитивизма совсем не случайно оказываются именно в таком упадке и убожестве. Кстати, именно поэтому, как правило, и становятся легкой добычей оккупантов и поработителей. И Россия в свое время не избежала этой жесткой закономерности. Но разве адекватно заниматься тем, что в итоге приводит к рабству?
Может, честные интуитивисты на фоне таких примеров прикусят свои натруженные красноречивые языки, потупят взоры и хотя бы слегка порозовеют от стыда? – Не дождетесь: для фундаментального переосмысления нужна объективная логика, которая у них обычно атрофирована.
Если называть вещи своими именами, то весь опыт реальности упорно учит тому, что отказавшиеся от объективной логики неизбежно оказываются проводниками тьмы. Надо быть лукавым до мозга костей, чтобы не видеть это.
Если бы человечество, очнувшись, взялось честно и справедливо разобраться только лишь относительно очевидных чудовищных массовых преступлений, совершенных из религиозных соображений разного конфессионального толка только лишь в последние века, пришлось бы устраивать всемирный судебный процесс, несоизмеримо более масштабный, чем Нюрнбергский процесс над гитлеровцами. Да и Гитлер, кстати, был интуитивистом.
Но Высший Суд идет всегда. Достаточно внимательнее присмотреться к историческим процессам, судьбам народов, стихийным бедствиям и катастрофам. Это более справедливый суд, не дожидающийся, когда встанет на место разум человечества. Чем более интуитивистское общество, тем хуже его состояние.
Объективная логика – путь к свету
Объективная логика ориентирована на достоверное познание реальности. Но реальность есть речь Космоса, которой он общается с миром. Значит, разум, ориентирующийся предпочтительно на объективную логику, в итоге воспринимает вразумления Космоса. Вот почему объективная логика – путь к истине, свету и добру, а интуитивизм – путь во тьму.
vladivest.ru/taynyy-vlastitel-zemli
vladivest.ru/kak-stat-bogom
Что происходит с Россией
vladivest.ru/chto-proishodit-s-rossiey
Объективная логика – путь к свету
Уберите религию и вы лишитесь 90 процентов всего мирового искусства.
смогла, христианство, по крайней мере, на какое то время.
Еше как преобразила.
Благодаря христианству мир цивилизован.
Она для этого не предназначена.
Задачи разные у науки и религии.
Так можно спросить - почему социология не изменила мир, к примеру.
Елена Фархутдинова
Нда валерий вы не перестаете меня удивлять !
Наука вышла из религии.
время не пришло
Религией и верой созданны и уничтоженны многие государсва и имеенно религия влияет на гиополитику в современном общесве.
Человек устроен так, что он извратит под себя все - хоть религию, хоть науку.)
Наоборот! Сколько ведьм сожжено и книг! Сколько культур уничтожено! А крестовые походы? А джихад?
от науки вреда больше, чем от религии
Алексей Вешкин
Если так, вы всегда можете уйти жить в лес. А не мучится в этой ужасной цивилизации
Потому что "религия" умеет только "менять окраску". а не менять мир.
Не хватает силы. Религии основали люди, а очистить мир под силу только Богу.
они просто бабло рубят за счет веры людей, понапредумывали чепухи и разбавили истину с ложью, буудизм кришна и прочее вообще улыбку вызывает
У Религии нет целей преобразить мир.
нет, она преобразила.
всё зло, все государства и система "хозяин-раб", деньги и угнетение - всё оттуда.
Елена Фархутдинова
нет тут вы не правы все то что вы перечислили это изначально в нас у религии нет никаких способов создать хоть что то новое она способна эксплуатировать только то что уже имеется
Всему своё время .
По твоему сейчас людей публично вешают и четвертуют ?
И по твоему коперник отменил четвертования )
Она преобразила морально, люди стали более злыми и агрессивными.
потому что слепые ведут слепых
Глупый вопрос.
Религия изменила этот мир.
ОНА ОСТАВИЛА ОГРОМНЫЙ СЛЕД В ИСТОРИИ.
Один из самых мощных инструментов управления обществом и просто мировой бестселлер.
Религия изменила этот мир.
ОНА ОСТАВИЛА ОГРОМНЫЙ СЛЕД В ИСТОРИИ.