Религия, вера
Какие проблемы человечества решили религии за все время их существования?
религии только добавили проблем
Никаких.
Он только внесли разлад в общество. мира.
Есть только одна религия правильная. Но Сатана создал множество ложных, чтоб отвести людей от Бога.
Учиться у Создателя просто необходимо.
"Знаю, о Иегова, что не во власти человека его путь. Не может идущий направлять свои шаги. 24 Исправляй меня, о Иегова.. "- Библия.
Человек не может жить правильно без Бога.
Учиться у Создателя просто необходимо.
за все религии не скажу, могу сказать лишь за христианство. А кто следовал по большому счету за тем, что Доктор прописал для решения проблем ?
Чтож тогда пенять на лечение ?
Но даже и при всем том что все учение большинством не соблюдалось все же страны, которые считаются христианскими в более широком смысле этого слова считаются развитыми странами. ДОстаточно рассмотреть Европу и Америку, Австралию, Канаду. .
И потом, в деле милосердия христианство сделало очень много через свои миссии милосердия, Армию Спасения и т. д.
Чтож тогда пенять на лечение ?
Lani Nik-Name
Доктор выписывает несуществующие или недоступные больному лекартства? Плохой доктор.
Решив вопрос перемены сознания мы изменим жизнь людей, и меч перекуем на орала-это образно. Многие уверовав стали намного лучше и становятся лучше, если верно идти в вере, и вера изменяет всех кто поверил, и это можно наблюдать если не быть слишком строгими и предвзятыми. без злобы (конкуренции), а чистым взглядом.
Кулик Любовь
Открою вам секрет. Многие и не уверовав становятся лучше. У веры нет монопольных прав на саморазвитие. Честно.
Lani Nik-Name
А с чего бы это они стали лучше? Любовь не через голову в человека входит.
Перенаселения. С ослаблением позиций - вон аж 7 млрд.
Утверждение, что проблемы человечества коренятся в религии, верно лишь отчасти. Эти слова абсолютно верны лишь в отношении ложной религии, которую Бог намерен очень скоро удалить с земли (Откровение 17:16, 17; 18:21)
Всем, кто любит справедливость и праведность, он повелевает: «Выйди из нее, народ мой, чтобы вам не быть соучастниками в грехах ее и не подвергнуться язвам ее. Потому что грехов ее накопилось до самого неба, и Бог вспомнил ее неправедные дела» (Откровение 18:4, 5). Да, сам Бог глубоко оскорблен религией, которая подстрекает к вражде, делает совесть нечувствительной, вызывает фантазии, далекие от действительности, и сеет в людях предрассудки, суеверия, ненависть и страх!
Пора бы вам знать, что есть религия не является системой для решения каких-либо материальных проблем.
Lani Nik-Name
где я писала про материальные? Других проблем вы не видите у человечества?