Религия, вера
Коренятся ли проблемы человечества в религии?
главные проблемы для человека - ложные и льстивые толкователи религии.
за тем как используется религии для достижения мирских целей и особенно наживы.
а так... то все нормально, т. к. религия это путь к Богу для души человека.
Сергей Садовников
Религия, которая определяется как «служение и специфические действия, основанные на вере в существование Бога или сверхъестественного», оставила в истории множество ужасающих фактов. Религия должна нести просвещение и вдохновение. Однако на деле она зачастую сеет раздоры, нетерпимость и ненависть. Почему такое происходит? Утверждение, что проблемы человечества коренятся в религии, верно лишь отчасти. Эти слова абсолютно верны лишь в отношении ложной религии, которую Бог намерен очень скоро удалить с земли. Всем, кто любит справедливость и праведность, он повелевает: «Выйди из нее, народ мой, чтобы вам не быть соучастниками в грехах ее и не подвергнуться язвам ее. Потому что грехов ее накопилось до самого неба, и Бог вспомнил ее неправедные дела» Да, сам Бог глубоко оскорблен религией, которая подстрекает к вражде, делает совесть нечувствительной, вызывает фантазии, далекие от действительности, и сеет в людях предрассудки, суеверия, ненависть и страх!
Если Христос взял на себя этот грех человечества, вот пусть и тащит тогда вместе с церковью, конечно это одна сплошная проблема сегодня.
Сергей Садовников
Учитывая что за последние 1200 лет только исламских войн почти две сотни было - нет, что вы, никаких. А инквизиция прям святая-пресвятая, ага.
Если вы увидите хотя бы одну религию, объединяющую всех людей, а не делающую из них "ещё одну группу со своими обрядами" - дайте знать.
Сергей Садовников
Проблемы коренятся в их головах. Не станут люди ходить в мечети, ислам потеряет свою актуальность, так же и с христианством и другими религиями.
Сергей Садовников
Надя Гончарова
Религия нужна хозяевам для управления толпой, ранее для управления рабами. Что касается Бога-Творца, то никто не знает ЕГО намерений и желаний. Все что о НЕМ пишут, полная бредятина. На возможно познать ВЕЛИКИЙ ДУХ человеческим разумом. Люди о своей никчемной душонке ничего не знают, а хотят познать непознаваемое. Творцу по барабану, в кого люди верят, кому поклоняются. ЕМУ не нужна людская вера, молитвы, жертвоприношения, раскаянья, любовь, милосердие и всякую чепуху придуманную людьми. Творец создал Вселенские законы, которые работают для всех живых существ, населяющие миллиарды планет и созвездий. Можно лишь благодарить Творца за то, что дал каждому человеку возможность духовно расти и развиваться и ничего более.
Так считают те, кто нашел в религии козла отпущения)
Сергей Садовников
Это писание - нет сомнения в том - есть руководство благочестивым,
Тем, которые веруют в сокровенное, совершают молитвы, делают пожертвования из того, чем их наделили Мы;
Тем, которые веруют в то, что свыше ниспослано тебе, и в то, что ниспослано было прежде тебя, и с уверенностью чают будущей жизни.
Они под руководством Господа их: они блаженны.
Для нечестивых всё равно - учишь ли их, или не учишь их: они не веруют.
Бог запечатал сердца их и слух их, и на очах их покрывало: им будет мучительная казнь.
Некоторые из этих людей говорят: "мы веруем в Бога и в последний день"; но они не суть верующие.
Они хотят обмануть Бога и верующих, и обманывают только себя самих, сами не понимая того.
В сердцах их болезнь; Бог увеличит болезнь их: жестокое наказание будет им за то, что они лгали.
Когда им говорят: не распространяйте нечестия на земле; они говорят: нет, мы только поддерживаем благочестие.
Не они ли на самом деле распространители нечестия? Но они не понимают того.
Когда им говорят: веруйте, как веруют сии люди; тогда они говорят: ужели и нам веровать так, как веруют сии глупые? Не они ли на самом деле глупы? Но они не знают того.
Когда они встречаются с верующими, говорят: "мы веруем"; но как скоро уединятся к своим сатанам (обольстителям), говорят: "мы с вами; мы только так насмехаемся".
Господь посмеётся им, далеко уклонит их в заблуждение, и они будут скитаться как умоисступлённые.
Надя Гончарова
Джихадисты и игиловцы веруют в Аллаха, больше чем кто либо и от имени его убивают ни в чем не повинных людей, да и сами идут на смерть, надеясь, что Аллах откроет перед ними ворота рая. Значит, вера в Аллаха и молитва Аллаху ничего не значит, важнее человеческие поступки и не обязательно стремиться познать Творца, ОН не познаваем никем из живущих на земле. ЕМУ ничего не нужно от людей, ни вера, ни молитва, ни милосердие, ни жертвоприношение, ничего того, что придумал сам человек. ОН Всеблагой и Вездесущий. Только нужно проявить к НЕМУ уважение и лишь с благодарностью относиться к НЕМУ.
Сергей Садовников
Проблемы человечества кореняться в любви ко злу. Религия просто пытается это ограничить.
Сергей Садовников
Kuanysh Sikhov
То положительное, что вы написали, я бы назвал словом "вера". И с этим я согласен. Но вопрос о религии. Слово религия с латыни переводится как связывание, ограничение.
Проблемы не в религии, а в головах тех лидеров, которую эту религию выдумывают и организовывают ритуалы.
Люди хотят, чтобы их обманывали. Иначе, они бы не поддерживали всё это.
.
Сергей Садовников