Религия, вера

Самая большая глупость человечества - это религия?

Самая большая глупость думать чужой головой
Анара Космуханова
Лучший ответ
Да, особенно атеизм и троллизм))))))))))))))
Кэп, у человечества глупостЕй не бывает. Чё-то ты перепутал ))))
Так рассуждают слабаки, не способные достичь уровня сильных мира сего и воняющие от своего бессилия.
Tati Ana Так не воняй, помойся хотя бы в луже ))
Нет, вот как раз для правителей, сильных мира сего это очень удачное изобретение.
Атеизм тоже религия, так что ты критикуешь сам себя..))
Tati Ana дебилу не прочитать определение слова "атеизм" ?
Самая большая глупость, искать глупость в человеке и мире вообще:)
Да ладно! Мы и на большие глупости способны ))
Гайни Накиева
Конечно. Особенно "христианская религия"...
Библия сама свидетельствует об этом:
24. Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
25. и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все.
26. От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,
27. дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас…
(Деяния св. Апостолов 17:24-27)
48. Но Всевышний не в рукотворенных храмах живет, как говорит пророк:
49. Небо — престол Мой, и земля — подножие ног Моих. Какой дом созиждете Мне, говорит Господь, или какое место для покоя Моего?
50. Не Моя ли рука сотворила все сие?
(Деяния св. Апостолов 7:48-50)
Роман Ташланов
Лидия Харитонова А вот еще:))

1.Неужели нам снова знакомиться с вами? Неужели нужны для нас, как для некоторых, одобрительные письма к вам или от вас?
2.Вы - наше письмо, написанное в сердцах наших, узнаваемое и читаемое всеми человеками;
3.вы показываете собою, что вы - письмо Христово, через служение наше написанное не чернилами, но Духом Бога живаго, не на скрижалях каменных, но на плотяных скрижалях сердца.
4.Такую уверенность мы имеем в Боге через Христа,
5.не потому, чтобы мы сами способны были помыслить что' от себя, как бы от себя, но способность наша от Бога.
6.Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.
(2-е Коринфянам, гл.3)
Самая большая глупость - воспринимать какую бы то ни было глупость всерьез.
Анастасия ***
А костыль для хромого разве глупость? Просто опора. Так и религия.
Aлексей Пронько
Салтанат Серикова Прекрасное сравнение! Только вот почему здоровым людям постоянно предлагают ходить на костылях?
Не религия ----------а непослушание Отца. Адам и Ева ослушались Бога ----------и теперь всё человечество погрязло во грехе
Я бы сказал: "Религию породил страх, а религия породила глупость! "
Самая большая глупость, это ни во что не верить. Религия, как красная тряпка для быка. А все потому, что не владеют информацией. запомнили поведение родителей при Советах и верят в непогрешимость и мощь человека. Какая ерунда.
Религия это не большая глупость человечества. БОЛЬШАЯ ГЛУПОСТЬ ВЕРИТЬ РЕЛИГИИ.
Абхиджит Нитай Дас Я лично востаргаюсь перед написанными святыми книгами. умные люди их придумали.
и это тоже.. а так надо гнать жрецов ..и не просто гнать
дебил ты ! )) это очевидно ((
Tati Ana Дебилы в расколотую луну верят ))) Чурка.