Религия, вера
Существование Бога - самая большая загадка человечества. Какие знания вам дали право на точный ответ?
Для меня это никакая не загадка. Для одних боги есть, для других - нет. Вот и всё. Личный психологический, иногда перерастающий в психический вопрос.
Существование Бога .Это загадка только для АТЕИСТА .
Существование Деда Мороза тоже большая загадка)
Интуиция что то есть
Доказательство:
Каждый, у кого есть мозги, согласится с тем что наш мозг со всеми его переплетением извилин создан по образу и подобию сгустка макарон Летающим Макаронным Монстром.
Библейские знания.
Никакие, нет смысла жить, это доказательство, что нет ничего
Бог загадка? Идите все к нему через Евангелие (синодальный перевод) и будут у каждого доказательства Бога. Бог не от кого не скрывается!
Leyla Ovchinnikova
а через Коран пустят?
что такое бог?
Александра Тамилина
БОГ – ВЕЗДЕСУЩЬ ТО ЕСТЬ БЕСКОНЕЧЕН
Понятия гипотезы и существования Бога не совместимы. Гипотеза предполагает возможность встречи, в том числе и через приборы, или через расчёты, с фактом (например закон Всемирного тяготения). Понятия науки к Богу не применимы, так как Он обладает рядом качеств - одно из которых ВЕЗДЕСУЩЬ, то есть Сущность Его и Энергетика Его (если только это применимо к Богу) распространяется в бесконечности.
В Библии - верою познаём мы Бога. Это значит, тот кто априори (заранее) не признаёт Бога, он никогда НЕ ПОЗНАЕТ БОГА, ибо он уже заведомо имеет отрицательный результат. Верующий в Бога всегда может проверить - слышит ли его Бог, через просьбы и обращения к Нему. Выполнение просьб превышает теорию случайных величин В РАЗЫ, не в процентных величинах - а в разы.
ДАЛЕЕ:
Александра Тамилина
И в заключении, Бог никому не закрывает глаза на веру в Него. Напротив, если Вы читали Библию, то знаете, что Он неверующих ждёт сильнее, чем нас верующих. Он каждому посылает сигналы, которые не пришедшие к Богу, воспринимают, как "шум".
1) вы заблуждаетесь.
Второе- прежде чем что-либо говорить о боге. Надо понять что именно подразумевается под самим словом Бог.
Мыслители прошлого давно знали- Бог- есть ум. Но господствует во всем сын ума-Слово а мысль управляет
Leyla Ovchinnikova
"вы заблуждаетесь" - в чем именно, демагог??? я вообще вопрос задал. по вашему, мыслители прошлого мудрее настоящих?
я его часть
Leyla Ovchinnikova
какая именно?
В этом помогает Библия и окружающий нас мир, созданный Богом. "Его (Бога) невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания" (Римлянам 1:20).
"Несомненно, каждый дом строится кем-то, а построивший всё есть Бог" (Евреям 3:4).
Leyla Ovchinnikova
Возможно ты права. Тоько ответь еще на вопрос - неужели Господь проявляет себя только через Библию? а как с теми людьми, которые ее в глаза не видели и никогда не увидят? как быть с ними Богу?
Слово Божие и факты, факты и факты.
Слово Божие. Кто любит Бога, тому дано знание от Него.
Василий Седанов
Библию писали люди, но не Бог, и путать одно с другом уже кощунственно.
Одним дало знание такого: "Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня.. - слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам".И было: "Бог с клятвою обещал рабу своему и пророку Давиду, воздвигнуть ему от чресл его, Христа во-плоти".
Другим, знание этакого: "И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана. И сказал Господь сатане: откуда ты пришел? И отвечал сатана Господу и сказал: я ходил по земле и обошел ее. И сказал Господь сатане: обратил ли ты внимание твое на раба Моего Иова? ибо нет такого, как он, на земле: человек непорочный, справедливый, богобоязненный и удаляющийся от зла. И отвечал сатана Господу и сказал: разве даром богобоязнен Иов? Не Ты ли кругом оградил его и дом его и все, что у него? Дело рук его Ты благословил, и стада его распространяются по земле; но простри руку Твою и коснись всего, что у него, - благословит ли он
Тебя? И сказал Господь сатане: вот, все, что у него, в руке твоей; только на него не простирай руки твоей. И отошел сатана от лица Господня.
Был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана предстать пред Господа. И сказал Господь сатане: откуда ты пришел? И отвечал сатана Господу и сказал: я ходил по земле и обошел ее. И сказал Господь сатане: обратил ли ты внимание твое на раба Моего Иова? ибо нет такого, как он, на земле: человек непорочный, справедливый, богобоязненный и удаляющийся
от зла, и доселе тверд в своей непорочности; а ты возбуждал Меня против него, чтобы погубить его безвинно.
И отвечал сатана Господу и сказал: кожу за кожу, а за жизнь свою отдаст человек все, что есть у него;
но простри руку Твою и коснись кости его и плоти его, - благословит ли он Тебя?
И сказал Господь сатане: вот, он в руке твоей, только душу его сбереги.
И отошел сатана от лица Господня".
Третьим, вообще, это: "Мы умрем и будем как вода, вылитая на землю, которую нельзя собрать; но Бог
не желает погубить душу и помышляет, как бы не отвергнуть от Себя и отверженного".
Четвертым, то: "Встав же в синедрионе, некто фарисей именем Гамалиил, законоучитель,
уважаемый всем народом, приказал вывести Апостолов на короткое время, а им сказал: мужи Израильские! подумайте сами с собою о людях сих, что вам с ними делать. Ибо незадолго перед сим явился Февда, выдавая себя за кого-то великого, и к нему пристало около четырехсот человек; но он был убит, и все, которые слушались его, рассеялись и исчезли. После него во время переписи явился Иуда Галилеянин и увлек за собою довольно народа; но он погиб, и все, которые слушались его, рассыпались. И ныне, говорю вам, отстаньте от людей сих и оставьте их; ибо если это предприятие
и это дело - от человеков, то оно разрушится.. ".
Я же, верно знаю: Един Святый, Сущий, Совершенный - Отец Небесный мой - Господь Бог мой. Аминь.
P.S.
Ибо, если бы Бог, существовал только в моей (вашей, его, их) голове (как идея..) - Он был бы несовершенный...
И отошел сатана от лица Господня".
P.S.
Нехрена себе загадка, а чешь, это загадка, вас так прогнула, что рачком встали вы, мозг отежелел, от дум думных.
Чтобы понять не надо быть атеистом. для начала крестится если не крещеный ознакомится с святыми книгами начать веровать и благоволение и страх перед господом богом не заставит себя долго ждать.
Leyla Ovchinnikova
"для начала крестится если не крещеный ознакомится с святыми книгами" ...так что вначале то - креститься или со словом Божьим знакомиться? "начать веровать и благоволение и страх перед господом богом не заставит себя долго ждать. " - стоить верить что бы почувствовать на себе страх Божий??? покажите мне хоть одного кому нужен страх?
Другими словами - Ты спизданул что понял, демагог косноязыкий?
Крещение это обряд. По-твоему, путь к Богу лежит через крещение. Это бред для самообманщиков - трижды плюну на могилу и вперед в небеса. Примитивно
Выбирай, в каждой океан знаний. Реальных.