Религия, вера

Бог - самая глупая выдумка человечества?

Как говорится, есть спрос, есть и предложение. Есть верующие, есть и объект поклонения. Это для здравомыслящего человека Бог кажется глупой, или не глупой, но выдумкой, а для толп верующих это чуть ли не символ и смысл их веры и надежды на спасение от прочих неудач и проблем.
Вадим Шкодин
Лучший ответ
Если выдумка, то самая гениальная.
Бог не выдумка, это люди - Его выдумка.
А самая глупая выдумка человечества - это атеизм.

1 Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога". (Пс. 13:1)
Марина Ракипова Ну процитировали вы затертую до тошноты строчку, и что?! Вы это наизусть все помните или у компа с библией сидите? Атеизм это не выдумка. Люди рождаются атеистами, а религию ему внушают при жизни. И это доказано.
Нет, дьявол - ещё более глупая.
Денис Новиков
Все человечество не может ошибаться. И Бог не есть выдумка. Изучите источник знаний.
Sabira Abugalievna
Марина Ракипова Что еще за "источник знаний"?
Денис Новиков Когда-то всё человечество ошибалось насчёт того, что Земля плоская, что небо твёрдое и что Солнце вращается вокруг Земли. Так что неправ ты, всё человечество может ошибаться. И у тех "мудрецов" тоже были "источники знаний" - неопровержимые, как им казалось.
Денис Новиков А всё-таки бог - выдумка!
Это чье-то гениальное прозрение. Представляете, сколько народу кормится вокруг этой идеи.
Владимир Багин Кормятся кто духовно,кто матерально.
Никита Кондорла духовно-веруют,а материально не плати,ты свободный человек!
это даже не требует обсуждений, БОГ есть, спросите у выживших в катастрофах!
Марина Ракипова Только в катастрофах? У себя как у выжившего я могу спросить? И что эти выжившие в котострофак мне ответят?
Денис Новиков Только глупцы так уверены в своей правоте - "не требует обсуждений".
Сабина))) Гамбарян смените имя ,не глупец,оно не ваше!
Сабина))) Гамбарян кто выжил !,глупых вопросов не задает,подумай.
Выдумка -это ты и всёто что видишь и ценишь, А он будет всегда, независемо, есть ли Он для тебя или нет, до тебя Он был И После будет. Верь во что хочешь. Не можешь, верь себе., но хотя бы предпологай, не отрецай чего незнаешь, и чего не видешь...!
Марина Ракипова А зачем бог выдумал то, что его не ценит?
Денис Новиков А ты не утверждай того, чего не знаешь и чего не видишь!
она самая гениальная
Almaz Gizzatullin
Денис Новиков Но, значит, всё-таки выдумка?
чего глупого?
Тупо - такие вопросы задавать.
Не нравится - верь в себя.... у некоторых получается, пока в немощность не войдут
Марина Ракипова А бог от немощности разве спасает?
Когда один человек одержим иллюзиями — это называют умопомешательством. Когда много людей одержимо иллюзиями — это называют религией.
Яна Вольф
глупее тебя ?
Марина Ракипова Оскорбил, а дальше что?
Для меня Бог очевиден.
Erlan Бикбаев