Религия, вера

Можно ли при желании любую глупую выдумку подать так, что она окажется правдой? (внутри)

Почему, считая Библию истинной книгой, вы, верующие люди, не замечаете, что в ней множество несуразностей? Один пример, чтоб много текста не было – как Бог умудрился создать свет в первый день творения, а солнце лишь на четвёртый день? Ведь даже школьнику известно, что свет от Солнца. Звёзды, насколько помню, тоже на четвёртый день, да и сколько того света от звёзд, фиг да ни фига. Лампочки намного позже изобрели. ОТКУДА СВЕТ ТО?
Тогда уже была лампочка Ильича (он же был еврей по матери)))
Vaxtang Abashidze
Лучший ответ
Можно.
Рауф Рафиков
А вы сопоставьте последовательность сотворения с научными гипотезами, вы тут о плазме уже упомянули....)))
Айнур Темирхан
Творение написанное в Библии правильно, и его понимание даже намного опережало науку ранее (теперь истинность написанного доказана наукой, то есть наука дошла до того чтобы понять Библию) , так согласно научным данным свет (грубо говоря – как поток фотонов) может существовать и без источника света. Очень жаль, что ваши знания на столько низки.
Валерий Горбач
Даша Медунова Очень жаль, что вы как школьник-двоечник подглядываете ответы в конце учебника, и подгоняете решение задачи под ответ.
В полнолуние очень светло, ещё есть белые ночи )))))))))) Ещё Прометей огонька подкинул )))))))))) А вот ещё вулканы, лесные пожары ))))))) Так что афтар библии просто жжот )))))))))))))
Миша Третьяков
Бог Сам - Свет. В Царствии Небесном солнца не будет - хватит света, исходящего от Христа.
Nigtmare Creatures
Иришка Акитова Свет-это фотоны,которые в процессе распространения имеют волновую природу,а в процессе поглощения-карпускулярную.Это и есть бог,что ли?!
Ирина Смолева А мне еще интересно, для чего же тогда вообще надо было Солнце с Луной изобретать, если Бог сам есть свет?
Не водородом единым можно создать световое излучения
На глобус натягиваеться всё
Просто свет стало видно с земли на четвертый день.
Вы же с начала читаете про вечер и утро, день и ночь.
Просто приложите мозги - и все срастется...
Верующие умными были всегда. Святитель Василий Великий еще в 4-м веке написал беседы на шестиднев, где есть вполне логическое объяснение, почему мир сотворен именно в таком порядке.
Андрей Акимов
Ну шоо Ты такое говоришь, Хаттаб? ))
Это атеисты стали очень умными.. . сначала задают вопрос, тут же за верующих отвечают как сами хотят.. . и неважно, что глупость сморозили, вообще ничего не понимая в Учении )
...и кто вам сказал, что плодами науки вправе распоряжаться только неверующие, м? )
Видимо свет тогда был какой-то не такой, он даже не преломлялся, закон преломления света в виде радуги был интегрирован уже после потопа.))
Им попы мозги промыли: -)
Evgeny Garbuz
Все сведения об астрономия построены на основе скудного человеческого фантазирования и посредством весьма далеких от совершенства человеческих игрушек, читай, приборов.
Люба Чарикова
А еще, кто может доказать, что библия-это книга, написанная под "руководством" бога? А почему в библии ничего на сказано про динозавров? А как Ной смог на свой ковчег собрать тех "тварей",которые водились на другом полушарии? Или панды сами к нему шли вместе с мухами це-це? А почему в библии не упоминаются неандертальцы?
kgz35
Ломоносов же сказал, что Библия описывает не законы природы в духовный мир. для постижения законов природы существуют другие науки и ученые
Выдука уже обман, хочешь жить этим - это твое право!!!
Яркий пример тому конфессии.