Лк. 17:26 И как произошло в дни Ноя, так будет и в дни Сына Человеческого:
Лк. 17:27 Ели, пили, женились, выходили замуж до того дня, когда Ной вошёл в ковчег и пришёл потоп и всех уничтожил.
Лк. 17:28 Подобно тому, как произошло и в дни Лота: ели, пили, покупали, продавали, сажали, строили;
Лк. 17:29 А в день, когда Лот вышел из Содома, с неба пролился дождь из огня и серы и всех уничтожил.
Лк. 17:30 Так же будет в тот день, когда откроется Сын Человеческий.
Религия, вера
Можно ли сказать, что все разговоры о конце мира — это выдумки? Или в этом есть доля правды?
Конец — это чьё-то начало.
в этом есть доля правды..
Выдумки. Еще в СССР по почтовым ящикам маньяки всякие разносили письма о конце света. Еще пока не наступил.
Это не выдумки, о этом сказано в святом Писании.
Нет так сказать нельзя потому что это всё вечный процесс проявления энергий из Бога формирование, подержание, разрушения и сохранение.
Калпа или кальпа (санскр. कल्प, «порядок», «закон») — единица измерения времени в индуизме, «день Брахмы», продолжающийся 4,32 миллиарда лет и состоящий из 1000 маха-юг (периодов по 4 юги). По прошествии этого периода наступает ночь Брахмы, равная по продолжительности дню. Ночь знаменует собой уничтожение мира и гибель девов. Таким образом, божественные сутки длятся 8,64 млрд лет. Месяц Брахмы состоит из тридцати таких суток (тридцати дней и тридцати ночей), что составляет 259,2 млрд лет, а год — из двенадцати месяцев. Брахма живет сто лет (311 триллионов 40 миллиардов лет), по прошествии которых умирает и весь материальный мир уничтожается. Во время этого великого уничтожения, называемого махапралая, прекращает существование космос и гибнут девы. Согласно «Бхагавата-пуране» после того, как заканчивается жизнь Брахмы, весь космос входит в тело Маха-Вишну, заканчивая, тем самым, своё существование. По прошествии периода времени, равного жизни Брахмы, космос опять проявляется: из тела Маха-Вишну выходят бесчисленные вселенные, в каждой из которых рождается Брахма и начинается новый цикл калп. Каждая калпа делится на 14 периодов манвантар, продолжающихся по 306 720 000 лет с большими интервалами между ними (так как точное значение 1/14 калпы — 308 571
Считается, что нынешний Брахма находится на 51 году своей жизни и мир находится в калпе, называемой Швета-вараха.
С точностью до 5 % совпадает с предположительным возрастом Земли (4,54—4,57 млрд лет).

творение поддержание и разрушение.... таков Материальный мир!...
ТЕКСТ 39:
На заре творения есть аскеза, творец Брахма и Праджапати (великие мудрецы), производят потомство. Позже, в период поддержания творения, действуют Господь Вишну, наделенные исполнительной властью полубоги и цари разных планет. Но в конце во вселенной воцаряется безбожие, а затем приходит Господь Шива разрушитель и вместе с ним разъяренные демоны-атеисты. Все они суть различные проявления энергии верховной власти — Господа.
ТЕКСТ 39:
Когда-нибудь Солнце уничтожит жизнь на Земле .
Правда. Скоро сама увидишь. Но для одних это будет Конец, а для других Начало.
Логика и физика подсказывают: все меняется. Изменение - это конец одного, и начало, из него, другого.
Ни что не вечно под луной. И у вселенной когда то будет "тепловая смерть вселенной".
https://translated.turbopages.org/proxy_u/en-ru.ru.254b74bf-621329af-49829b1b-74722d776562/https/en.wikipedia.org/wiki/Heat_death_of_the_universe
Глобальная война или катастрофа на Земле вполне возможны. Вот только религия тут не при чём.
Идет зачистка излишнего населения. Чтобы придурки не бунтовали, хозяева мира им внушили, что "Конец Света" неизбежен. Под это дело наштамповали литературы с "пророчествами".
да
Люди не могут принять реальность и выдумывают себе богов
Сие - спорный вопрос. И зависит отчасти от религии. Если Вы верите в какие-либо высшие силы (Бога/Богов ли, каких-либо фей и пр.), то, согласно многим религиозным писаниям (священным писаниям), конец света наступить должен.
А что касается науки - то вопрос спорный. И что ещё следует понимать под концом света? С одной стороны, как говорится, ничто не вечно под луной, что-то изнашивается, стареет, и, по идее рано или поздно должен прийти этому конец, вне зависимости от того, хочет ли кто-то этого или нет. С другой стороны мельчайшие частицы, из которых состоит этот мир (молекулы, атомы и пр.) они пока что вечны. Так что максимум, что может произойти - это перерождение.
Конец Света неизбежен. Для Вселенной он наступит через 15 миллиардов лет, а для человечества - в этом году.
Может быть только конец этого злого и развратного мира и начало другого где все будут добры и счастливы. ТАКОЕ Бог может устроить, если смог создать мир который был идеальным пока н6е появились злые силы когда испортились ангелы и стали злыми демонами.
Не все разговоры о конце света выдумки. Но многие, и практически все, что на слуху - ерунда полнейшая.
Это правда, без всяких долей
Есть конечно для правды, судя по последним катаклизмам природы, всё возможно, ничто не вечно под луной.
Ну когда-то это все может навернуться. Вот прилетит к Земле большой метеорит и никакой бункер не спасет. Другое дело, когда кто-то вдруг начинает называть конкретные даты, вычисленные по каким-то календарям - это фантазии.
Все события, происходящие в мире, свидетельствуют об исполнении пророчеств о последних днях системы Сатаны.
Это 100% правда . И Земля постарела . Этот мир и все в нем проходящее, и мы путники, но многие не знают.
Следующая жизнь на Небе, Суд, Ад и Рай .
Са Ша
по библейский от сотворения мира 5-7 тыс.лет прошло это старело... :)))))))))))))))))
Правда в том, что конец будет этой системе в которой мы живём и тем людям, которые её поддерживают. " Во дни тех царей Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно" (Даниила 2:44). "Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно (Псалом 36:9, 11, 29)..
А как вы думаете, выражение конец света, что может означать по вашему?
Правда состоит в том, что конец этого мира придёт однозначно. Бог уничтожит мир сатанинский и установит свой праведный мир.
Андрей Наумов
Только что-то не торопится Он с этим делом - видать Его сей бренный сатанинский мир устраивает.
В Библии есть пророчества, то есть предсказание того, что будет в будущем.
И самое интересное, что многие пророчества исполняются дважды:
1. Их исполнения видят те кто слышит их, как например о часе конца (по сути вопроса)
1. И выйдя, Иисус шел от храма; и приступили ученики Его, чтобы показать Ему здания храма.
2. Иисус же сказал им: видите ли всё это? Истинно говорю вам: не останется здесь камня на камне; всё будет разрушено.
3. Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века?...
(Св. Евангелие от Матфея 24:1-3)
34. Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как всё сие будет…
(Св. Евангелие от Матфея 24:34)
2. Эти пророчества повторно исполняются в час конца, только уже не относительно Израиля, а относительно всего мира!
Например историк Иосиф Флавий, который был так же участником описанных им событий, детально описал все как произошло в 66-70 годах нашей эры и то как был уничтожен Израиль римской армией под предводительством Тита.
Сегодня в масштабах Мира происходит все как по кальке, но мир сатаны этого не понимает, как и Израиль в I веке
Но по сути вопроса, если все пророчества сбываются у нас на глазах и осталось их уже малая часть, а большая уже исполнилась, то можно ли сомневаться, что все исполнится как и в I веке?
Иисус об этом вот что сказал:
27. и тогда увидят Сына Человеческого, грядущего на облаке с силою и славою великою.
28. Когда же начнет это сбываться, тогда восклонитесь и поднимите головы ваши, потому что приближается избавление ваше.
29. И сказал им притчу: посмотрите на смоковницу и на все деревья:
30. когда они уже распускаются, то, видя это, знаете сами, что уже близко лето.
31. Так, и когда вы увидите то сбывающимся, знайте, что близко Царствие Божие.
32. Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как все это будет;
33. небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут.
(Св. Евангелие от Луки 21:27-33)
Ведь когда почки распускаются, странно было бы спрашивать о том, что Лето - это выдумки или нет? Или есть ли доля правды в приходе Лета!
(Св. Евангелие от Матфея 24:1-3)
(Св. Евангелие от Матфея 24:34)
Иисус об этом вот что сказал:
(Св. Евангелие от Луки 21:27-33)
Думаю правда