Религия, вера
Все разговоры о конце света-выдумки?
Было множество разных прогнозов, но конец света так и не наступил. А что для вас конец света?.
1. да
2. бред
Мария Савельева
Почему Вы так думаете ?
Конец света - затухание Солнца и оно обязательно произойдет, только мы его не увидим .
Мария Савельева
Что Вы имеете в виду?
если ты не познал себя то он у тебя и не начинался человек ...ты вроде бы как жыл а вроде бы и нет .
О религиозном - выдумки.
Конец света наступит, когда Солнце погаснет. А оно погаснет примерно через 5 млд. лет. Так что нам надолго еще этого света хватит.
о конце света - выдумки.
а о конце мира, каким мы его знаем = о конце вехи/эпохи - нет
Солнце- звезда главной последовательности. Эволюция таких звезд заканчивается их взрывом.
И это и будет конец света.
Солнце село, вот и конец света.
После конца света - вы увидите, что он настоящий - своими глазами.
В откровении всё написано. Вот моими словами. Всякие бяки на людей, там и гигантские блохи и моры и голод и землетрясения и т. д, пока все людишки плохиши не подохнут . И это сделает Бог, а не сатана, как во всех фильмах про конец света, зачем лукавому губить свой последний дом, он сделает всё что бы понравиться людям и будет прятаться за них.
Мария Савельева
Согласна с вами, что в Откровении много разных образов или символов. Мне понравились слова из 21 главы 4 стих:" И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло". Это то, что сегодня не хватает людям .
Олег Брехов
Да, но сначала почти все помрут. Это я серьёзно, но с ухмылкой.
Но всё когда нибудь имеет свой конец, только в нужный срок. Так что расслабься и наслаждайся текущим моментом
Конца света не будет, будет покончено со злом и теми людьми, которое
зло творят.
"Ибо делающие зло истребятся, уповающие на Господа наследуют землю."
(Псалом 36:9).
зло творят.
(Псалом 36:9).
Мария Савельева
Мне понравился ваш ответ )) Приятно когда человек ссылается на Библию.
Будет конец этой злой системы вещей.
Конец света - это когда ты умрешь, для тебя больше не будет света
Мария Савельева
Я имела в виду, уничтожим ли мы сами себя или нашу землю?
Мария Савельева
Не могу с Вами не согласиться, нам только позволь. Но я верю в то, что Бог не позволит нам этого сделать.
Мария Савельева
Ветер мы не видим, но ощущаем его последствия. Означает ли это, что ветер не существует?
Мария Савельева
А порядок в природе разве не доказывает ли существование разума, который его установил? Ученым известно больше ста химических элементов. строение их атомов говорит о том, что между элементами существует сложная взаимосвязь. Периодическая таблица элементов красноречиво свидетельствует о замысле.
У нас нет сомнений в том, что фотоаппарат и компьютер были кем-то созданы. Разумно ли в таком случае считать, что человеческий мозг, глаз и тд. появились сами по себе?!)
Забастовка электриков.
О конце света говорят все священные писания.
И это будет именно так. И даже есть описание самого процесса, которое давали пророки.
Но когда наступит конец света, будет зависеть от нас. От нашей духовности, от нашей веры и праведности. При их отсутствии наступает то. что случается, если убрать источник света.
Мрак и тьма. И тогда наступит то, о чем мы сейчас говорим.
Мария Савельева
Может Бог уже назначил дату, когда уберет все зло на земле? Ведь Он уже один раз уничтожил злых людей в потопе . Согласна с вами, что если я буду угождать Богу, поступая по его законам, то надеюсь переживу это страшное время. Я стараюсь поступать по совету ИИсуса:" Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними".
Чтобы лучше понять это значение, можно рассмотреть, как в русском языке используются слова «век», «эра» и «эпоха». Эти слова могут означать период истории, характеризующийся знаменательными событиями или влиянием известного человека либо имеющий одну или более характерных особенностей.
Эти особенности — определяющие факторы, знаменующие начало, продолжение и конец того или иного периода. Без них этот период представлял бы собой просто промежуток времени, а не конкретную эпоху, эру или век.
Кроме того, обещание Иисуса о том, что в деле подготовки учеников он будет со своими учениками вплоть до завершения системы вещей, очевидно, также относится к завершению положения дел, возникшего вследствие влияния Сатаны (Мф 28:19, 20).
Христос имел в виду иудейскую систему вещей и ту систему вещей, которую он собирался ввести посредством нового соглашения. Однако, судя по всему, он говорил о нынешней нечестивой системе вещей и о той, которая должна была появиться при ее завершении.
Система вещей, которой предстоит прийти, также ознаменует период времени, когда люди будут воскрешены и получат возможность стать детьми Бога (Лк 20:34, 35).
Стоит отметить, что эта система придёт к своему концу и наступит новая которая записана в Откр. 21:3, 4.
Бог создал Землю для жительства людей, но Он намерен покончить со злом, которое сейчас процветает
Конец света будет через 5 000 000 000 лет, хош верь хош не верь)
Конец не света (хотя непотнятно что под этим подразумевают), а правление системы человека (Матф. 6:10)
Да, многие говорят и ждут Дня Суда Бога над человечеством. Иисус предупреждал, что дня и часа даже Он не знает, только Отец мой один. Поэтому не надо верить предсказателям, они просто гадают. Для меня это будет избавлением от горя и страданий, т к будет уничтожен сатана (Откровение 21:3, 4). Земля постепенно превратится в райский сад- это обещание Бога, не могущего лгать, все обещания его исполняются.
Но ведь твой персональный конец света, может случиться в любой момент. Ты готова?
Мария Савельева
Я думаю, что самого конца света не будет, земля останется, и на ней будут жить хорошие люди. Надеюсь Хозяин земли восстановит порядок на ней.
Давайте вспомним поговорку:
Ученье Свет, а не ученье тьма.
Можем сделать вывод, что под концом Света подразумевается конец времени обучения человечества божьим истинам. Пока идёт проповедь по земле у каждого есть возможность получить эти знания, исправиться и найти пути спасения.
Иисус, Учитель, придя к людям и был тем Светом.
Для подтверждения и размышления места Писания: Иоанна 3:19,36. и 12:35,46.
Обратите внимание, судить или спасать, будут на основании Слова.
Изучайте Библию, пожалуйста!!!
Ученье Свет, а не ученье тьма.
Изучайте Библию, пожалуйста!!!
Мария Савельева
Вы очень добры.
Конец света как его представляют большинство людей не настанет.
В этом нас заверяет сам Бог, который создал Землю, которая является одним из уникальнейших творений Его рук.
«Он [Бог] утвердил землю на прочном основании, она не поколеблется вовеки, вечно» (ПСАЛОМ 104:5).
Наша планета никогда не будет уничтожена. Библия заверяет нас, что земля всегда будет домом для человечества (Исаия 45:18).
да