Религия, вера
почему в буддизме и других ведических религиях нет конца света? конец света это авраамическая выдумка?
Буддизм это не религия, а метод как жить правильно.
Конец света это для мира. Это для тела, не для души же....
потому что знание буддистов и ведантистов за пределами начала и конца.... трансцендентное
да. более поздняя идея. эсхатология - так называется ожидание конца света. его 2000 лет назад ждали со дня на день. пророки только об этом и говорили. а толпы ужасались и слушали. а что? фильмы ужасов и теперь популярностью пользуются :))
Eлена Петрова
пророки это древние режисёры?
Там человек сам себе Бог и вечность. Какой же копец то?
Нет. Доавраамическая.
И у парсов астрология именно из-за этого появилась. Чтобы предсказать катастрофы.
Плюс "песни" у всех похожие. Придет машиах-майтрейя-христос-кетцалькоатль-контики и все сделает тип-топ.
Армагеддон - это конец тьмы, а не света.
В буддизме тоже будет некий этап наподобие конца света с Приходом на землю Ригден Джапо для последней битвы света над тьмой.
дэто голливуд с фантастическими режиссерами всё гоавно придумал
Буддизм это не религия
Потому как пугать незачем людей. ХР (Христианская Религия) построена на том, что нужно спасать душу дабы во время конца света или мира будет масштабный суд над людьми, так считают ХР. Буддизм же построен на понятии кармы, а именно на том, что нужно просто жить по совести и морали взаимоуважения.
А без разницы во что вы верили, перед Судом Божьим окажется и буддист и атеист, так что даже не стоит задумываться на эту тему"
Eлена Петрова
верун провокатор тебе тут не место. 6 отделение клинической психиатрии через дорогу.
Язычество тоже не религия.