Большое внимание в Христианстве уделяется проповедям о конце света.
Люди как дети любят страшилки. Но что плохого в том что внесли в религию Христа книжку Откровения Иоана, и в Ислам Хадисы о конце времен? Ведь по логике вещей люди будут устрашены а значит более держаться от греха. Но если посмотреть на мир, то это приводит к другому эффекту. Мир наполняется злом. Очень многие оставляют религию так как не всякая душа верит что так может быть. Весь мир готовят в концу, им внушают конец света или времен. Обратите внимание, даже атеистам вливают сказки про конец но только научно обоснованный. Вообщем кто то не отпускает внимание людей и удерживает их возле идеи о конце света.
Ранее в религиях не было об этом ни чего пока не стали вдалбливать людям этот сценарий.
Так вот, ни в Коране ни в ветхозаветной библии и даже не во всей Евангелии, книжку откровения Иоана я вообще не учитываю, нет Конца света. Людям дурят голову. А вот судный день есть, и о нем достаточно ясно описано во всех религиях даже в буддизме. И судный день наступает после смерти человека и дальнейшая его судьба в каком мире ему прибывать решается именно в этот момент. Людям надо помнить о своей личной ответственности перед богом, и только тогда человек очиститься информационной грязи.
Религия, вера
Какие ощущения вызывает у человека религия которая рассказывает о конце света?
Правильно делают что пугают концом света. Ведь написано что мир будет принадлежать Израилю. И это должно пугать всех, кроме самих Израильтян. )))
что за наезд на библию?
"сумерки богов" в скандинавской мифологии и схожий сюжет у майя -подтверждение исторического опыта.
Раздражение.
У кого - как. Кто-то слушает, раскрыв рот и крестится. А у кого-то рассказы о конце света вызывают недоумение.
Что такое вообще личность? Это континуум психо-физичесих процессов во времени. Этот континуум не прерывается в течение жизни ни на секунду - даже во сне и в коме. Именно благодаря непрерывности психо-физических процессов, мы являемся целостной личностью.
После смерти психо-физический континуум прерывается, личность исчезает.
Далее. Предположим, бог восстановит в точности умершую тушку. И запустит в той тушке психо-физические процессы. Но это будет уже совсем другой психо-физический континуум, совсем другая личность.
Вывод. Какое нам дело до какого-то там конца света и суда, если в момент смерти наши психо-физические континуумы прерываются? А вместе с этим прерываются навсегда и наши личности.
ВРЕМЯ КОНЦА
Выражение, которое встречается шесть раз в книге Даниила. Оно указывает на период времени, обозначающий завершение системы вещей, апогеем которого станет ее уничтожение. Пророку Даниилу было дано знать о событиях далекого будущего. В заключение ему было сказано: «А ты, о Даниил, сохрани эти слова в тайне и запечатай книгу до времени конца. Многие будут ходить туда и сюда, и истинное знание умножится
Не много не соглашусь с вашим комментарием. дело в том что вы сказали "судный день наступает после смерти человека" - но в Писании говориться что судный день один, а не множество и он наступит именно после того как Бог заберёт правление землёй в свои руки . Иоанна 5:28,29"Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия; и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения". А про страшилки по поводу вечных мук с вами согласен, в действительности никаких мук нет, если брать дословный перевод то там сказано о вечном наказании ( то есть не будет им прощения и воскрешения) так как Ад является общей символической могилой человечества и он так же не вечен, как и говориться в Откровении 20:14"И смерть и ад повержены в озеро огненное..." - Озеро Огненное символ полного уничтожения.
Ну кто предупреждён, тот, естественно, вооружён и наготове.
Не конец света а конец тьмы, наступает век света а вы жили в веке тьмы-фальсификация реальности и силы тьмы наводили тьму, ей было дано время а сейчас время силам тьмы завершилось и начинается эра света.
Татьяна Нуждина
Веришь в это?
Будет Великая скорбь для тех, кто не принял Бога. А кто принял, будут под крылом Бога.