Религия, вера

Видел как то на даче сумасшедшую бабку которая заявила что конец света скоро наступит, ее увозили в больницу,

Как вы думаете психическое расстройство, или старческий маразм? усугубленный одиночеством
Причина = в НЕДОСТАТКЕ ВНИМАНИЯ!!. .
И у пожилых людей этот недостаток - довольно ОСТРЫЙ. .
...
А уж чем они пытаются его привлечь: рассказывая о конце света, или пугая ребёнка, что у него руки не вымыты перед едой = это без разницы!!
Гордись Отец Сын Борец
Лучший ответ
Нет, я думаю, ты книгу под названием "Тайна зверя" ещё не читал.. . А зря!
Если бы прочел, то знал бы, что та бабуля, может статься, права. Надо было тебе за неё заступиться.
Ех, кабы всех заявителей так...
Скорая по таким заявлениям не приедет, значит психическая была уже давно, с приступами.
Максим Амелин
Думаю она г8отовится на суд Божий и для нее это будет либо Царством Бога, либо вечным осуждением. Маразма полно и без бабок старых, посмотрите вокруг себя и увидите, что утверждение это обоснованно. Вот Россия имеет столько всего, а живут припеваючи только 5 % ее, разве не маразм это? Чего не хватает то для приличной жизни? Технологий? Машин? Политиков? Я думаю-совести... была бы она, так и жили бы не как маразматики, по людски. Роют, качают, продают, строят яхты за миллионы долларей, соревнуясь с шейхами в роскоши и все мало? Вот это маразм, как будто в гроб все с собою заберут. Вот вчера жена приехала из дома малютки, где дети живут одиноко, лишь на попечении мед. персонала, у которых рук не хватает, чтобы утереть зады все и сразу, а рядом миллионный город, где всем по фигу проблемы этих малюток, за исключением таких христианок, как моя жена. Вот еще вам маразм. Так бы раз в году приехала женщина туда и послужила там малюткам, так и им бы стало легче, и может не вырастут из них разбойники, которыми полны тюрьмы. Вот вам и маразм и эгоизм в одном флаконе, что на мой взгляд одно и то же. Я 4 года работал в доме престарелых и видел, как туда приезжали "недоросли", за маминой пенсией. 75 процентов пенсии забирает государство, всегда бедное у нас оно, за услуги интерната, кормежку, и прочее, заставляя стариков писать заявления при малейшем повышении пенсий, а остатки добирают сыночки, забравшие жилье у родителей. Вот это еще вам маразм жизни и ее гниль. Многое мог бы вам мил человек написать, но вам ведь не это нужно? Вы критиковать Бога и Библию сюда пришли, не так ли? Все ведь дураки, а вы догадались, один и неповторимый. Валяйте дальше, собирайте себе авторитет, может вам полегчает?
Шутник, однако.
Саня Шаров