Религия, вера

Христиане, искренне верящие, что конец света может наступить в любой момент и постоянно бдят, как учит их Евангелие,

должны все время находиться в состоянии глубокого стресса, и в конце концов сойти с ума, прочие же верят как бы не в полную силу, понарошку?
не все Христиане таковы, не путайте фанатов апокалиптики из америки с Христианами
Святослав Гранатир
Лучший ответ
Наоборот, апокалипсис будет для мира греха, а для Христиан это новое начало!
Луки 21: 25 И будут знамения в солнце и луне и звездах, а на земле уныние народов и недоумение; и море восшумит и возмутится;
26 люди будут издыхать от страха и ожидания бедствий, грядущих на вселенную, ибо силы небесные поколеблются,
27 и тогда увидят Сына Человеческого, грядущего на облаке с силою и славою великою.
28 Когда же начнет это сбываться, тогда восклонитесь и поднимите головы ваши, потому что приближается избавление ваше.
Человек, который во время раскаивается в своих ошибках, и следит за своим духовным состоянием - не в состоянии стресса пребывает, а в состоянии бодрствования и уверенности в грядущем Царствии Божьем.
Грядёт Царство Божие - значит, приближается время, когда люди будут жить сознательно под руководством Бога, не поддаваясь влиянию своих страстей. Прекрасное время!
А картинка ваша - об Армагеддоне. Вы опять перепутали Конец Времен и Армагеддон.
Мырзахан Отемис Блестящий образчик самоутешения!)))
Я сознательно перепутал, тест такой. ;)
С чего это стресса-то?
Нам приход Христа сулит не суд и не разрушение, а встреча со Христом и вознесение в Царство Божие.
Это вам надо в стрессе ожидать суда над вами.
Мырзахан Отемис Вы уже прощены? А с какой стати мне бояться какого-то суда, если я не верю в ваши страшилки? Нонсенс.
Духовно бодрствовать- не означает быть в постоянном страхе по причиние ожидания великой скорби. Это означает, следить за обстановкой в мире и замечать признаки приближения "дня того". Т. е. нужно постоянно читать Писания, размышлять над ними. Не все так мрачно! Библия не пугает ужасами, она говорит, что Бог устранит с земли зло. И злых. Если Вы не из этой категории, то можете спастись )
если человек чист душой, то он не боится Страшного Суда