Религия, вера

Вы верите в конец света, который, по утверждению некоторых провидцев, наступит в декабре 2012 года?

Если кто укажет дату, сразу не верьте.. . и от таких "провидцев" подальше держитесь.. .
23 Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, - не верьте. 24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных. 25 Вот, Я наперед сказал вам. (Матф. 24:25)

35 небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут. 36 О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один; (Матф. 24:35-36)
Луиза Асанова
Лучший ответ
"некоторых"-по именам.. пусть не всех :-))
Нелла Аскерова
Каких таких "провидцев"?

Поменьше их слушайте.

http://azbyka.ru/hristianstvo/bibliya/index.shtml
S@m@l Eskabul
конечно
я же оптимист
Евгений Вдовин
Признаков конца света много, но главного - это появления Антихриста, которому будет поклоняться весь мир, ещё нет, правда сказано, что его никто не распознает, может, это интернет? Весь мир ему уже поклонился, вместо того, чтобы жить, все торчат в компах
Анна Боярская
Не наступит, у меня ДГУ
Алла Филатова
ТО, что наступит- совсем не конец света. И людям не дано знать дат.
нет не верю, так как знаю, что нет такой точной информации, ибо сказано, что и ангелам не ведом тот час
Али Sibastian
Конечно, когда-нибудь что-нибудь да случится.
Но я не верю, что это можно точно предсказать, не опираясь на научные факты.
А как жа сроки годности продуктов и лекарств? Если их писали то знают что 2012 это миф! Мой любимый кофе годен до декабря 2014 года! А пачка аспирина аж до февраля 2015 Пока весь кофей с аспирином не выпью.. . Так чта.. . Нестыковочка. Нет, ежели серьезно, в 2012 ни на йоту не верю! Включим логику! Долой апокалиптичность настроя! Кто там? Всехняя болгарская цёця Ванга уж на тем свету призадумалась от количества учеников, сынков, племянников, тетушек и дочек. Нет, господа и дамы, как то это все иначе будет. Мы с Вами наши дети внуки и Бог знает ск. раз правнуки еще наживутся. Мы ведь все, как кучей то прийдем, и все небеса истопчем! Никакого ваниша на уборку потом Ему не хватит!
Наталья .
для некоторых наступит а для многих и раньше
Djval Djval
Да. уже завожу в свой бункер тушёнку и дизель-генератор.
нет
Vladlen Abdulmanov
Зачем в него верить? Доживу и узнаю)
только глупец может верить в разного рода предсказания! В Библии о конце света четко сказано! Ей и верим! А все остальное-от лукавого!
В такой, что там планеты столкнуться и будет большой Бум-нет. А так и так уже конец, дальше некуда. Все повернутые стали.
Биетта
Поскорей бы, надоело прозябать, на этой планете.
конец света наступит... но точную дату называют только обманщики и мошейники)))
он каждый год наступает, кому то там просто весело наблюдать как люди ведутся на это
Айдана Раева
Нет не верю. И вам всем не советую.
Конечно нет. Слишком просто. Мы до 30-го года должны еще столько дерьма хлебнуть...
Не верю, но не исключаю возможности этого события в жизни планеты вообще, мало ли какие объекты с какой скоростью и в каком направлении летают в космосе, природные явления бывают не предсказуемы. Кроме того опасность может представлять сам человек своим воздействием на природу. Надеюсь, что этого всего не произойдет.
Он не "наступит" в 2012 году, а только НАЧНЁТСЯ, и продлится несколько лет...