Религия, вера

когда уже конец света то наступит? а то от Бога пока только одни обещания и больше ничего...

один румынский провидец говорит, что 11 августа 2010,майя, что 21 декабря 2012
Гульмира Узакова
Лучший ответ
А что, уже готовы?
Не будьте эгоистом - другие ещё не готовы.
Сергей Шкодин
...,оставив наказание детей... приблизит Бог кончину дней...
Не буди лихо, пока оно тихо :) .
Во времена апостолов конца света ждали со дня на день.

Облом уже почти 2000 лет.

И чем дальше, тем меньше веры в это "пророчество".
Арсен Локян
Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию. Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят. Если так все это разрушится, то какими должно быть в святой жизни и благочестии вам, ожидающим и желающим пришествия дня Божия, в который воспламененные небеса разрушатся и разгоревшиеся стихии растают?
(2Пет. 3:9-12)
Lubov Butterfly
Главное: не знать время конца, а быть приготовленными к этому моменту. Не сомневайтесь в Божьих обещаньях. Пока есть время, используйте его для духовного возрастания.
Будьте осторожны в своих желаниях, ибо они могут сбыться...)))))))))))))))))))))
Asqar Vardiashvili
«Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию» (2 Петра 3:9). В отличие от людей, Бога ничто не вынуждает действовать поспешно. Он, «Царь веков» , удивительным образом может учесть все обстоятельства и определить, когда именно лучше всего действовать, чтобы это принесло наибольшую пользу всем.
2Пет. 3:10 Придет же день
Господень, как тать ночью, и тогда
небеса с шумом прейдут, стихии
же, разгоревшись, разрушатся,
земля и все дела на ней сгорят.
Ам. 5:18 Горе желающим дня
Господня! для чего вам этот день
Господень? он тьма, а не свет,
когда бы он ни наступил - катастрофы решаются по мере их постепления, так что не надо напрягаться)