Хоть вы и человек разумный, но нужно ещё и знание соответствий слов понятиям.. . Слишком многое изменилось в способности человека осознавать истину. Земля - мир плотной материи, вода - чувственно эмоциональный план, огонь - мир мысли, воздух - мир духов, эфир - мир энергий ...Потрудитесь отыскать соответстствия,, , Часть их раскрыл Эмануил Сведенборг. . в книге "О небесах, аде, небе, рае"
Хотя и так забавно.
Религия, вера
Все что касается евангелия это просто набор безнравственных и глупых выдумок, не так ли?
Это принцип жизни и кто не живёт по законам жизни из неё выбывает а по другому не бывает.
Руслан Токбулатов
А ожившие мертвецы по законам жизни жили после воскрешения?
Типа "не прелюбодействуй и даже не думай об этом" это комплектующая набора безнравственных и глупых выдумок ?
Прикольное у вас троллинговое понимание безнравственности.
Руслан Токбулатов
Спускается Моисей с Горы:
- Евреи, у меня для вас две новости, одна плохая, другая хорошая. С какой начать?
- Давай хорошую.
- Сошлись на десяти...
- О-о-о! Ну давай теперь плохую.
- Прелюбодеяние вошло...
- Давай хорошую.
- Сошлись на десяти...
- О-о-о! Ну давай теперь плохую.
- Прелюбодеяние вошло...
не так
Руслан Токбулатов
«И вот, завеса в храме раздралась надвое, сверху донизу; и земля потряслась; и камни расселись; и гробы отверзлись; и многие тела усопших святых воскресли и, выйдя из гробов по воскресении Его, вошли во святый град и явились многим» (Мф.27:51-53)
Вот откуда голливудские режиссеры черпали вдохновение для своих ужастиков про зомби!
Интересно только откуда взялись святые до иисуса?
не трогайте того, чего не понимаете
может, настольная книга Гитлера "Майнкапф" нравственнее? почему к ней не придираетесь?
Руслан Токбулатов
А вы читали Майн Камф? Вряд-ли. Почитайте на досуге- будете удивлены.
"Кто не знает ничего, держит себя как знающий много, тот болен. " ( Лао - Цзы.)
Руслан Токбулатов
Да, а вот это умно, бесспорно. Лао-цзы уважаю, просто потому что мудрые вещи говорил и покойников не воскрешал. А вот сборник еврейских сказок нет, просто потому что обычной житейской логике этот труд еврейских раввинов для неевреев не поддается.
если не покаетесь то все так же погибните http://outpouring.ru/news/2011-01-22-2546
Руслан Токбулатов
из возраста детсадовца я уже давно вырос, лет так 50 назад..
А причем здесь нравственность? Ну воскресли мертвецы, это единственное что вас удивило в Библии. В ней достаточно самых разных чудес. И воскрешения эти в ней не первые и не последние. А судя по воскрешению Лазаря, можно предположить что вид они имели достаточно благопристойный, никакого сходства с зомби из ужастиков. А делись они, скорее всего, через какое-то время, ясно куда, снова умерли.
Руслан Токбулатов
Лгать безнравственно, не правда ли выдавая сказку за правду. Ожившие мертвецы и чудеса это прерогатива сказок. Кто и по какому критерию отделит сказочный и несказочный элемент в писании? Ведь главный герой воспринимается как реальный исторический персонаж, но в свете сказок и чудес его реальность и историчность гаснут.
Тогда давайте честно напишите на своих книжках- евангельские сказки. По моему это будет по крайне мере честно.
Дааа совесть у вас чиста... вы ей наверное не пользуетесь
Руслан Токбулатов
Дорогой василий, я работаю с текстом, а что написано пером, то не вырубишь топором. при чем здесь моя совесть, когда про оживших мертвецов в вашей книже написано?
Если Вы что-то не понимаете - это не значит что этого нет !
Евангелие - это не просто настольная книга - это набор истин от апостолов, что есть учеников Христа - так что это в принципе не может быть выдумкой !
Почитайте внимательней евангелие и постарайтесь изо всех сил понять что к чему - непредвзято и обьективно -там в целом все понятно!
Руслан Токбулатов
Допустим это так, но....Зачем приплетать туда восставших мертвецов-зомби, явившихся в святой город?
Это что, для пущей убедительности выдумано?