А разве сами верующие - умные люди? !
Поверить в христианские догматы может только очень умственно ограниченный человек. Только не надо мне напоминать, что есть верующие профессора и академики. Я сам проверял, на самом деле "верующие учёные" прекрасно знают, что Иисус - простой еврейский паренёк, а апостолы просто наврали, что Он - Мессия, Спаситель. , Сын Божий и т. п. Этим учёным просто нравятся всякие христианские обряды, церкви, иконы.
Я сам верю в Бога, но не верю в Христа - Иисуса и мне досадно, что Иисус был евреем.
Религия, вера
Верующие считают,что непрочитавший Евангелие-глуп.Атеисты не считают,что непрочиавший учебник кибернетики-глуп.Почему?
Пусть все, что хотят, то и считают, они имеют на это право. И даже высказывать своё мнение. Но вот когда станут принимать или нет на работу в зависимости от убеждений- вот тогда надо в любом возрасте бежать из страны. Если какие-либо принципы возобладают в общественном устройстве- любые- НЛОшники, верующие, атеисты-неважно, знайте в нашей благословенной стране у власти как и всегда -дураки.
Каждый считает так как ему хочецца, и вот по этому самому желанию и поступают они считая так.
А какое отношений кибернетика имеет к атеистам?
Вы историю развития кибернетики и био-кибернетики в СССР знаете?
Случаи разные бывали. . и в тюрьме за распространение этой науки христиане сидели. . ученые верующие.
Наталья Никонова
Спасибо за просвещение.А сказать-то ты что хотела?
я не читал ни Евангелий, ни учебника по кибернетики. .
Я Истинный Мудрец!
Александр Гордеев
Да в рамках стандартов Mail ответов. А в рамках Божьих стандартов - ты кто?
Многие атеисты даже понятия такого не знают: КИБЕРНЕТИКА. И далеко не все верующие, далеко не глупые, читали Евангелия: кстати, их 4 канонических.
С древних времён людей, не верующих в Бога, считали тёмными, глупцами они не слыли, могли ведь и академиками быть, но не просвещёнными светом Христа.
Помоему прочитав её и твердить об истене, это в двоине глупо, так как, до дегенерато не дошло, что она противоречит сама себе в текстах и не соответствует историческои дествительности и историческим фактам. И я считаю, лучше быть глупцом, чем дегенератом.
Не все прочитавшие Евангелие стали умными, либо мудрыми. А вот учебник кибернетики читали вообще, единицы. И глупость здесь не при чём.
А что читала Анф. Зах. ? Прочтение или не прочтение чего либо не может свидетельствовать о наличии или отсутствии ума.
Наталья Никонова
От,гаденыш....
Евгений.
равносильно:
Только глупец уверен, что прочтение чего либо есть свидетельством понимния прочитанного.
парадокс. но много атеистов читало евангеле. и запомнили лучше чем верующие. может по тому что многие атеисты читали учебник квантовой механники? или пото му что многие верующие не осилили таблицу умножения?
Потому что атеисты не считают учебник кибернетики не смотря на всю его сложность (гораздо более сложную, чем евангелие) единственной истинной книгой.
Потому, что атеисты считают, что прочитавший и принявший Евангелие - глуп.
Откуда такое умозаключение? Например я совершенно так не считаю, глупость не зависит, сколько книг прочитал или нет, а потом можно наизусть выучить Евангелие, а жить как "глупец"
это совершенно противоположные книги. ну как надувная лодка при аварии корабля и компьютер самый новый, что вы выберите? всем понятно - лодку. "исследуйте Писание ибо вы через них думаете иметь жизнь вечную... ".
Евангелие нам говорит о Спасителе, а учебник.. . о формулах, задачах, цифрах.... я не говорю, что этот учебник плох. он прекрасен может для математиков, но совершенно бесполезен для спасения от греха.
верующим так сказали считать попЫ на воскресной проповеди. им просто хочется илитарности, быть выше и чище всех остальных, потешить ЧСВ.
З. Ы. : Леон - ну-ка ся яви себя, покажи свой лютый баттхёрт!
Начнём с того, что редкие атеисты даже с техническим образованием этот учебник читали. Просто потому что в деле которым они занимаются наука об управлении не нужна.
Я уже не говорю о атеистах нетехнических специальностей, которые с кибернетикой знакомы в той же степени что и с Библией.
Учебник кибернетики - не основа для атеизма. Всякий выбирает по своему интересу что-то для души, что-то для ума, а что-то и для развлечения. Да и просто прочитать - мало, если ты не сможешь продолжить мысль.
Верующие считают, что непрочитавший Евангелие-глуп. ---так считают далеко не все верующие и далеко не все христиане.
Потому, что верующие и атеисты бывают разными. Настоящие верующие не считают глупцом не прочивших Евангелие (или что-то другое) . Атеисты тоже не всегда превозносятся над верующими.
Я не думаю, что непрочитавший Евангелия глуп, просто пока не дано. Не все атеисты сами читали этот учебник.
Если они назовут глупцами тех, кто не читал, то признают, что сами глупы.
Наверное, Евангелие легче прочитать, чем учебник кибернетики, вот и всё.