Религия, вера

Аллах Акбар! Почему Вы не хотите принять Ислам как самую большую надежду человечества. Отвечайте пожалуйста +

Я мусульманка, и очень уважаю Аллаха и чту его, но в целом многие каноны Ислама меня раздражают. Аллах в первую очередь дал людям разум, и наверное очень расстраиваеться, когда его творения им не пользуються. А в большинстве радикальных исламских государств это именно так. Одна часть населения закутана в никаб и абсолютно бесполезна для экономики, другая часть населения маниакально агресивна ...Это мои личные наблюдения из Пакистана и Саудии )))
Илья Александров
Лучший ответ
Инна Маклакова Это ответ умной женщины, здесь в категории РВ в основном сидят или подростки с роликами чудесных свойств Аллаха или "мудрые" муллы. Спасибо за Ваш ответ. Вот бы все мусульмане такими были. Я сам агностик, но Аллаха будем искать телескопами, а не Коранами.
Stroi Profi Прожив более 30 лет в Средней Азии, где исповедают Ислам, не увидел ничего толкового и разумного, лишь приобрел негатив к нему. Судить легко тем, кто не жил и не знает, что это такое, а понявший однажды человек прозревает и видит всю изнанку этой грязи.
патамушта Ислам не хочет принять свиней здешних
Марина Белова
Светлана Левина Свинья здесь одна и это ты.
патамушта я - Великая Нехочуха )))
а вот если б у них в мечетях такие вот службы проводилисьто я "очень даже.. . почему же.. . " (ц)
Vladislav Sumkin
Поддерживаю сестру Хи-Хи-Мору.) )

У нас, правда, есть общий коврик в мечеть...))
С теологической? Любые попытки познать непознаваемое признаю тщетными)
Аскеров Рафаел
Ислам - религия толпы.... и мужского шовинизма
Я давно уже приняла.
В 17-м веке ислам охотно принимали английские пираты. Причина простая - большие портовые города они грабить не могли, а в маленьких незащищенных поселках на побережье грабить, кроме церквей, было нечего. Но боязнь попасть за это в ад все же присутствовала - сказывалось религиозное воспитание. Выход нашелся - становись мусульманином и можешь грабить неверных безнаказанно.
Аллаху Акбар.
Плоха та религия которая себя выставляет как лучшая.
Юля Майсакова
У меня муж мусульманин, я христианка. Он хочет, чтобы я приняла ислам, но не давит на меня. Заповедь гласит, что мужу надо повиноваться (Жена повинуйся мужу во всем, а муж люби жену как самого себя.) . Думаю, Бог простит мне предательство, если я выполню эту заповедь. А пока живу по двум религиям, но ведь бог един, и заповеди у нас одни и те же, только празники разные.
1 2 Красивая с мозгами, Бог предательства не прощает. Что говорит Иисус по этому вопросу?

32 Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным;
33 а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным.
34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
36 И враги человеку - домашние его.
(Матф.10:32-36).

Из-за Иисуса в семьях бывают разделения. И если мы из-за родственников отречемся от Иисуса, то и Он отречется от нас. В исламе Иисус считается НЕ СЫНОМ БОЖЬИМ, а Библия говорит наоборот: "Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге." (1Иоан.4:15).

Вам решать, верить ли, что Иисус - Сын Божий. Но не относитесь легкомысленно к этому вопросу. Это вопрос жизни и смерти.
раз Бог Един то почему бы и не принять?
ведь только в Исламе есть Единобожие
Татьяна ))))
В стада религий не вступаю.
Потому что его как и христианства скоро не будет. Зачем вникать в то, что не соответствует истине
Бог един для всех.
Валерия Ким Нет не для всех! Для меня их великое множество! Но алаха среди них нет!
Не принимают Ислам только по невежеству. А еще предвзятое мнение, а еще имеется сознательная анти пропаганда Глобального предиктора, который знает, что только Ислам противостоит их мировоззрению и решающие столкновения впереди.
Виталий Шевченко Читал работы ВП СССР?
єту религию создал человек а не Бог... и поэтому она не спасает... спасает только Бог. Обратитесь к Богу а не к религии
Медет Абюров
По закону свободы воли.
Самая большая надежда человечества - человеческий разум, но, к сожалению он дан не всем =( . Религией сыт не будешь.
Потому что у Гицы своя пыца. . и мою пыцу обычно принимают, пусть девки в себя принимают ..