Религия, вера

Почему вы не хотите принять Ислам, если он обещает счастье в обоих мирах?

Анна Шайдерова
Поросятину запрещает
Сергей Калугин
Лучший ответ
Я в христианском православии. Мне много лет. И я уже вышла на последнюю прямую перед погостом.
А коней на переправе не меняют. :((
Все обещают, как быть?

Читал Коран и более убедился в истинности Библии.
Анна Шайдерова Ладно тебе, Рубен, ты постиг разницу Единобожия и три-многобожия?
Baratbek Yahyaev А вы Коран на арабском читали, чтобы убедиться в этом?
Сергей Мантула интересный метод - прочитать две сказки и выбрать менее бредовую в качестве истины))
Невозможно обещать того, что никто не видел.
Ахан Рахимов
Я уже принял)
Алина Старина
какое тут счастье? Ни водочки выпить, ни сальцом закусить! Да еще закят плати.
Ирина Бадьина
ислам это одна из многих выдумок дьявола
Так и сатана прельстил Еву-наслаждениями.
Миша Мануилов
У меня потенции на 72 тети не хватит.
Tatyana Kuznetsova ))) зачет ))
А какой бог не обещает вечного счастья?
Да пусть хоть даст счастье во всех мирах на веки вечные.
Это мерзко ставить свою подпись под участием в убийстве людей по религиозному признаку, изнасилованию женщин, владению рабами, многоженству, педофилии, убийству по сексуальной ориентации, цензуре и угнетению свободомыслия.
Библию писали евреи, Коран писали арабы, зачем нам чуждая религия, которая писалась для невежественных людей. У наших предков Славян и Арий были свои Славянские Боги и свое Ведическое мировоззрение.
Д.
Джамиль .
30:52 Воистину, ты не заставишь слышать мертвецов и не заставишь глухих услышать призыв, когда они обращаются вспять.
Ирина Швец
Потому, что:
1. Вход в ислам очень простой, а выход - смерть.
2. Убийство животных и смертная казнь безнравственны.
3. Мало ли что написали арабы в 7 веке. Информация, которую надо принимать на веру, не может быть достоверной.
Юлия Смирнова
Meirzhan Danebekov позвольте перефразировать:

Мало ли что написал неграмотный араб под диктовку своей жены - старой жидовки, под угрозой физической расправы демона
нет
Navruz Kholmurodov
Не обещаниям надо верить. А делам.
И*
Иван *******
А гарантии?
всегда отшиваю мошенников
Ya Ян4Иk
потому что я верю в сатану
Зачем, чтобы стать террористом у тайного мирового правительства. Не случайно мусульман ввозят в Европу чтобы развалить Европу.
Мария Жукова
Анна Шайдерова Неужели Вы не видите, что мир разрушают США и Израиль?!
ваше счастье - 72 гурии - простое бл... ство, достойное кобеля
E!
Erkebulan !!
То, что осталось в прошлом, можно исправить с помощью покаяния, сожаления о содеянном и испрашивания прощения, и это не сопряжено для тебя ни с утомлением, ни с беспокойством, ни со страданиями, причиняемыми тяжким трудом, поскольку это относится к деяниям сердца.

А воздержание от грехов в будущем — оставление и отдохновение, и это не деятельность, производимая органами тела, которая трудна для тебя, а только решимость и твёрдое намерение, которые приносят отдохновение твоему телу и сердцу и доставляют тебе радость.

Таким образом, прошлое исправляется с помощью покаяния, а будущее исправляется решимостью и правильного намерения, и ни то, ни другое не доставляет беспокойства органам тела и не утомляет их. Но поговорим же о твоей настоящей жизни, то есть о том твоём времени, которое между прошлым и будущим. Если ты потратишь его напрасно, то потеряешь своё счастье и спасение, а если ты сохранишь его и при этом исправишь прошлое и будущее, как говорилось выше, то спасёшься и преуспеешь, обретя отдохновение, блаженство и наслаждение. Сохранить это время труднее, чем исправить прошлое и будущее, поскольку сохранение его потребует от тебя принуждать душу свою придерживаться того, что важнее и полезнее для неё и более способствует обретению счастья. А люди в этом очень сильно различаются.

Клянусь Аллахом, это твои настоящие дни, в которые ты собираешь запас для Дня воскрешения, в который ты отправишься либо в Рай, либо в Ад. И если ты превратишь эти дни в путь, ведущий к твоему Господу, то обретёшь величайшее счастье и преуспеяние за этот короткий срок, который ничто по сравнению с вечностью. Если же ты предпочтёшь страсти, праздность, пустые развлечения и забавы, то дни эти быстро закончатся для тебя и оставят после себя великую и постоянную боль, переносить которую намного труднее, чем проявлять терпение, воздерживаясь от нарушения установленных Аллахом запретов, сохраняя покорность Ему и борясь со своими страстями ради Него" ибн Кайим.
Нет причин верить Мухаммеду, а Истину я уже нашла в Православии.
Я просто пропитан скептицизмом и агностицизмом (во всех вопросах), я не верю