Религия, вера

Почему Иисус так никогда и не женился за сё время своего существования?

Жениться стоит в любом случае. Женишься удачно, будешь счастливым. Женешься не удачно станешь философом (мудрым). Это слова Сократа. Иисус родился мудрым :),ему не было необходимости жениться...
_Карика_ _Сестренка_
Лучший ответ
Иисус был монахом, также как и его Апостолы-ученики.
Из библии это ясно понятно.
"Не мир я принес на Землю, но меч,
ибо пришел разделить человека с близкими его. "
Т. е. Иисус принимал в монахи, которые уже не могут иметь семьи.
Семья забирает огромное колличество жизненой энергии и вести нормальную деятельность просто невозможно!
Иисус по кличке Христос должен был жить по понятиям, а последние не шибко-то приветствуют семейные дела.
Михаил Шахов
женилка не выросла
Денис Емелин
Не хотел становится проституткой !
некогда было
Римма Лазурко
есть такая лестница ...Бог-Творец.. Ангелы.. . Совершенный Человек ( (Адам, Ева до грехопадения) Иисус) , грешные люди ( мы с вами) , животные, птицы, насекомые и т. д.... так вот Иисус был ниже Ангела, но выше человека.. . так вот Иисусу жениться на обычной женщине это одно и тоже что человек женится на животном или животное женится на птице.. . и т. д....
Ненашел подходящую девушку
10 Говорят Ему ученики Его: если такова обязанность человека к жене, то лучше не жениться.
11 Он же сказал им: не все вмещают слово сие, но кому дано,
12 ибо есть скопцы, которые из чрева матернего родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить, да вместит
Источник: Мф19:10

Христос был скопцом, для царствия небесного.
Бауржан Сыздыков А где сказано что это именно так?)))
А у него апостолы были. А потом на Марии женился.
либо потому что иисуса вообще не было, либо он был женат, но вы об этом не знаете и не узнаете
Neo Ильяс
вообще .то все историки говорят что женой Иисуса была Мария Магдалина и у нее родилась дочь . Она всегда сопровождала своего мужа до самого распятия а потом убежала во Францию потому что на нее началось гонение. так говорят историки.
в те времена неженатого мужчину никто слушать не стал бы, намек ясен?
Михаил Пургин
он там что-то постоянно бубнил по поводу того, что женщину нужно сделать мужчиной, а мужчину нужно сделать женщиной.. . Да и с малчиками у него отношения были весьма туманные...
1.Он был послан с определённой миссией-искупить Свой народ.
2.Чтобы его потомки не возгордились, говоря, что они родились от Бога.
Он пришел для того, чтобы умереть за нас.
А Н