Религия, вера
Почему Иисус не проповедовал египтянам язычникам, когда скрывался там от своих братьев иудеев? Почему проповедовал
Ну так он сам говорил - я мол только к заблудщим овцам дома израилева...
Иисус был Мессией, приходил для того чтобы умереть и создать Церковь.
А вот уже Церкви Он поручил проповдеовать всем Евангелие.
Сразу после рождения?
Елена Сидоренко
Он это, рожден был прежде всех век))
См. Ник. символ веры
Вы о каком рождении, разве было два?
См. Ник. символ веры
Вы о каком рождении, разве было два?
Ответ на это находится в главе 31 Иеремии: "Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет, не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь. "
А далее было сказано: "Если сии уставы перестанут действовать предо Мною, говорит Господь, то и племя Израилево перестанет быть народом предо Мною навсегда. Так говорит Господь: если небо может быть измерено вверху, и основания земли исследованы внизу, то и Я отвергну все племя Израилево за все то, что они делали, говорит Господь. "
Так что Христос принёс Новый Завет как это и было предсказано Иеременией. Но иудеи отвергли Бога и отказались становиться христианами и выполнять Новый Завет. За это и стали отверженными Богом и сейчас их Бог это Сатана. Известный как Антихрист который придёт править в Иерусалим и будет убит Богом. Вместе со всеми иудеями, что не покаятся и не станут христианами и не будут выполнять Новый Завет. Кстати если внимательно прочесть Иеремию, то становится понятным, что после прихода Христа люди должны жить по Новому Завету, а не по Ветхому. Потому что последний был заменён Богом на новый.
А египтянам не проповедовал, потому что Бог всё знает и для египтян готовился ислам. По замыслу Творца египтяне тогда не должны были становиться христианами.
Иудеи на Земле появились когда-то как народ от Бога, но они несколько раз предали Бога, нарушили Ветхий Завет, о чём прямо сказано Иеремией, и не выполняют Новый Завет. Т. е. самый большой грешник христианин или атеист намного лучше иудея. Потому что они не бросили прямоый вызов Богу, как это сделали иудеи.
Информация неверная! Всю сознательную жизнь Иисус не покидал территорию Израиля. А вышел Он на проповедь в 30 лет
здник.
663. Лук. 3:23 Иисус, начиная [Свое
служение] , был лет тридцати, и
был, как думали, Сын Иосифов,
Илиев,
здник.
663. Лук. 3:23 Иисус, начиная [Свое
служение] , был лет тридцати, и
был, как думали, Сын Иосифов,
Илиев,
Елена Сидоренко
Всю сознательную жизнь Иисус не покидал территорию Израиля"
а где Он изгнал беса?
1 И пришли на другой берег моря, в страну Гадаринскую.
2 И когда вышел Он из лодки, тотчас встретил Его вышедший из гробов человек, одержимый нечистым духом,
это не Египет, но и не Израиль кажись)
Гадар в III веке до н. э. здесь расселяются греки и эллинизированные в правление Селевкидов местные жители. Около 100 года до н. э. здесь известны тираны Зенон и его сын Феодор. В 93 году до н. э. город завоёван царём Иудеи Александром Яннаем, а в 63 году до н. э. он передаётся Помпеем в состав Декаполиса — союза 10 эллинизированных городов Заиорданья, находившегося под верховной властью Рима.
а где Он изгнал беса?
это не Египет, но и не Израиль кажись)