Религия, вера

Стал бы Иисус сегодня проповедовать в интернете? Посылал ли он сюда своих учеников?

Almas Smagulov
Проповедь идёт всегда и везде.. . но главным методом проповеди и основным - является проповедь по домам.. .

Апостол Павел подал отличный пример.. .
Библия, Деяния, 20-я глава, 20-й и 21-й стих: "...и что я не уклонялся от того, чтобы говорить вам обо всём полезном и учить вас всенародно и по домам. Но я основательно свидетельствовал иудеям и грекам о раскаянии и обращении к Богу и о вере в нашего Господа Иисуса".
Норматов Сарфароз
Лучший ответ
Он уже проповедует. Только все его принимают за Ясписа

Фу говорят - ты больше не Иисус
Обратите внимание: среди его учеников (апостолов) были рыбаки, а они ведь постоянно имеют дело с сетями!
Умит Босманова
Ольга Приданцева Хороший каламбур получился)
эта категория где все свои!
18.04.2009 г. 11-10 ИИСУС ХРИСТОС

Дети Земли Матери! К вам обращает слово своё тот, чьё воскресение вы отмечаете как большой праздник.
Я, Иисус, Сын Божий, при жизни в материальном теле стремился дать знания о том, что не только материальная форма жизни имеет место, но и энергетические. И эти энергетические формы жизни землянам большие друзья и при необходимости помощники. Нужно привыкнуть к мысли о том, что рядом с вами всегда находятся вами не видимые разумные энергожизни.
Иисус вам всем брат, но тоже живёт в свободной от физического носителя форме. И вы верите, что я рядом с вами. Так поверьте и в то, что множество душ свободных имеют место тоже рядом с вами в любое время, в любом месте вашего нахождения. Полюбите их так, как любите меня, Иисуса. Будьте к ним добры так, как ко мне добротой души свои раскрываете.
Слава тем детям Земли Матери, кто идёт дорогой связи с невидимыми, но реально существующими жизнями.
Низкий поклон вам, направившим мысли свои на познание тайн, землянами не знаемых.
И вечная любовь Иисуса к тем из землян, кто идёт дорогой веры в силы мои и всех моих Апостолов!

Сайт. Сириус.
Наверное он среди нас под вымышленным ником.
Алла Бирюкова
жатвы много, а делателей мало; итак, молите Господина жатвы, чтобы выслал делателей на жатву Свою.

3 Идите! Я посылаю вас, как агнцев среди волков.

4 Не берите ни мешка, ни сумы, ни обуви, и никого на дороге не приветствуйте.

5 В какой дом войдете, сперва говорите: мир дому сему;

6 и если будет там сын мира, то почиет на нём мир ваш, а если нет, то к вам возвратится.

7 В доме же том оставайтесь, ешьте и пейте, что у них есть, ибо трудящийся достоин награды за труды свои; не переходите из дома в дом.

8 И если придёте в какой город и примут вас, ешьте, что вам предложат,

9 и исцеляйте находящихся в нём больных, и говорите им: приблизилось к вам Царствие Божие.

10 Если же придете в какой город и не примут вас, то, выйдя на улицу, скажите:

11 «и прах, прилипший к нам от вашего города, отрясаем вам; однако же знайте, что приблизилось к вам Царствие Божие» .

12 Сказываю вам, что Содому в день оный будет отраднее, нежели городу тому.

13 Горе тебе, Хоразин! горе тебе, Вифсаида! ибо если бы в Тире и Сидоне явлены были силы, явленные в вас, то давно бы они, сидя во вретище и пепле, покаялись;

14 но и Тиру и Сидону отраднее будет на суде, нежели вам.

15 И ты, Капернаум, до неба вознесшийся, до ада низвергнешься.

16 Слушающий вас Меня слушает, и отвергающийся вас Меня отвергается; а отвергающийся Меня отвергается Пославшего Меня. Евангелие от Луки, святое благовествование, 10 глава-интернет не стал бы исключением
На ютубе бы открыл свой канал и выкладывал бы видео с проповедью.
Индира Нет
О-о-о, да их здесь пруд пруди, этими учениками.
Думаю, что если бы во времена Иисуса был интернет, то он непременно бы им воспользовался, чтобы донести благу весть о Царстве.
Во времена Иисуса много чего не было, где сейчас проповедуют его последователи.
А ты что не видишь! Здесь все верующие за него лямку тянут.
Svetlana Struc
Во времена Иисуса интернет отсутствовал. Иисус посылал своих учеников к людям, сегодня люди в интернете- значит и здесь должна идти проповедь!
Нет, интернет зло